SilverStone SST-XE04-4189B CPU Kühler

• Bietet eine beeindruckende Kühlleistung von bis zu 270 Watt TDP, ideal für leistungshungrige Serverumgebungen mit hohen Anforderungen.
• Verfügt über fünf Heatpipes mit 6 mm Durchmesser, die eine effiziente Wärmeableitung für eine optimale Temperaturregulierung gewährleisten.
• Der integrierte 120-mm-Lüfter mit Doppel-Kugellager bietet eine variable Drehzahl von 1.500 bis 5.000 U/min für flexible Kühloptionen.
• Mit einer Gesamthöhe von 25 mm eignet sich der Kühler perfekt für 2HE-Servergehäuse und ermöglicht eine platzsparende Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,95 €
Ø 95 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,95 €
Ø 95 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,19 €
ab 94,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler Mindfactory Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 94,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Silverstone Technology SilvStone SST-XE04-4189B Amazon Silverstone Technology SilvStone SST-XE04-4189B Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B - Xenon 4U small form... Galaxus Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B - Xenon 4U small form... 5-9 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler CPSI-077 Caseking.de Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler CPSI-077 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 94,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Silverstone Technology SilvStone SST-XE04-4189B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Silverstone Technology SilvStone SST-XE04-4189B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B - Xenon 4U small form factor Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler CPSI-077 Caseking.de Angebotsinfo 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Silverstone SST-XE04-4189B, Silverstone SST-XE04-4189B CPU-Kühler (SST-XE04-4189B) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
SILVERSTONE - SilvStone SST-XE04-4189B Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht SilverStone SST-XE04-4189B

SilverStone SST-XE04-4189B - Kraftvolle Kühlung für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie die neue Dimension der CPU-Kühlung für High-Performance-Systeme. Dieser leistungsstarke Towerkühler setzt Maßstäbe in Sachen Kühleffizienz und Laufruhe. Mit seiner beeindruckenden Kühlleistung von bis zu 270 Watt bewältigt er selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos. Erleben Sie, wie dieser Kühler die Leistung Ihres Systems auf ein neues Level hebt und dabei für ein optimales thermisches Gleichgewicht sorgt.

Präzise Temperaturkontrolle für maximale Systemstabilität

Der CPU-Kühler überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion mit fünf leistungsfähigen 6 mm Heatpipes. Diese sorgen für eine effiziente Wärmeableitung und garantieren eine gleichmäßige Temperaturverteilung. Das PWM-geregelte Lüftersystem passt sich flexibel den Anforderungen an und ermöglicht eine präzise Steuerung der Kühlleistung. Mit einer Drehzahlspanne von 1.500 bis 5.000 U/min bietet das Gerät für jede Situation die optimale Kühlung - von sanfter Laufruhe bis zur Höchstleistung unter Volllast.

SilverStone SST-XE04-4189B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SilverStone SST-XE04-4189B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-pin
5
6 mm
2HE tauglich, PWM geregelt
43 dB
92 mm
25 mm
92 mm
786 g
aktiv
silber
120 mm
schwarz
Doppel-Kugellager
90.000 h
12 V
Towerkühler
Intel
Sockel LGA4189
5.000 U/min
270 Watt
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram