SilverStone Shark Force 160 ARGB PC Lüfter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 160 x 160 x 25 mm Breite: 160 mm Höhe: 160 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,85 €
Ø 34 €
32,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,85 €
Ø 34 €
32,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 33,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverstone SST-SF160B-ARGB, Silverstone Shark Force 160 ARGB 160x160x25mm 1600... Mindfactory Silverstone SST-SF160B-ARGB, Silverstone Shark Force 160 ARGB 160x160x25mm 1600... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
• SilverStone SST-SF160B-ARGB - Shark Force Leistungsverstärkter Amazon SilverStone SST-SF160B-ARGB - Shark Force Leistungsverstärkter Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• SF160B-ARGB, Gehäuselüfter Alternate SF160B-ARGB, Gehäuselüfter 1 33,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.85 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Silverstone SST-SF160B-ARGB, Silverstone Shark Force 160 ARGB 160x160x25mm 1600 U/min ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,85 € 33.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
SilverStone SST-SF160B-ARGB - Shark Force Leistungsverstärkter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SilverStone SST-SF160B-ARGB - Shark Force Leistungsverstärkter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SF160B-ARGB, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 33,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
SilverStone Shark Force 160 ARGB, 160mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
SilverStone Shark Force Lüfter, ARGB - 160 mm, schwarz LUSV-091 Caseking.de Angebotsinfo 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Shark Force 160 ARGB - Ventilator - Gehäuse-Lüfter - 38,1 dB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Silverstone SST-SF160B-ARGB, Silverstone Shark Force 160 ARGB (160 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,89 € 37.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
SilverStone SST-SF160B-ARGB, SilverStone Shark Force 160 ARGB, Ventilator, 1600 RPM, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,42 € 41.42 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
SilverStone SST-SF160B-ARGB, SilverStone Shark Force 160 ARGB, Ventilator, 1600 RPM, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 44,90 € 44.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

SilverStone Shark Force 160 ARGB Test

1/5
★☆☆☆☆ NICHT KAUFEN
Amazon-Kunde Februar 2025

Größter müll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
160 x 160 x 25 mm
160 mm
7,2 Watt
12 V
0,6 A
25 mm
Allgemeine Daten
Gehäuselüfter
Silverstone Shark Force
Eigenschaften
4-pin PWM
weiß
ja
RGB
Fluid Dynamic Bearing
schwarz
Leistungsmerkmale
1.600 U/min
160 CFM
2,21 mm/H2O
38,1 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram