SilverStone Air Slimmer 140 PC Lüfter
- Der Lüfter verfügt über einen 140-mm-Durchmesser bei einer Bauhöhe von nur 15,5 mm.
- Ein PWM-Anschluss ermöglicht eine präzise Steuerung der Drehzahl bis zu 1700 RPM.
- Der Lüfter zeichnet sich durch einen hohen Luftdurchsatz und statischen Druck aus.
- Eine integrierte Gummipolsterung reduziert Vibrationen und minimiert Betriebsgeräusche.
- Das schmale Profil eignet sich besonders für platzbeschränkte PC-Konfigurationen.
- Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und konstante Leistung.
-
Günstigster Preis
Silverstone SST-AS140B, 140x140x25mm Silverstone Air Slimmer 140 (schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
-
SilverStone SST-AS140B Air Slimmer 140 PWM Lüfter - schwarz LUSV-105
19,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,89 €
→ zum Angebot
-
Air Slimmer 140, Gehäuselüfter
1
19,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SilverStone Air Slimmer 140 – Leistungsstarke Kühlung im schlanken Design
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Platzersparnis für Ihr PC-Gehäuse. Dieser hocheffiziente Slim-Lüfter bietet eine beeindruckende Kühlleistung bei minimaler Bauhöhe. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion ermöglicht er eine optimale Luftzirkulation selbst in kompakten Systemen. Erleben Sie, wie dieser Lüfter die Temperaturkontrolle Ihres Rechners auf ein neues Level hebt und dabei flüsterleise arbeitet.
Maximale Effizienz auf engstem Raum
Mit einer Bauhöhe von nur 15,5 mm meistert dieser Lüfter die Herausforderungen beengter Platzverhältnisse souverän. Er passt mühelos in schmale Gehäuse oder enge Zwischenräume, ohne Kompromisse bei der Kühlleistung einzugehen. Die schlanke Bauweise ermöglicht eine flexible Positionierung, sei es als Gehäuselüfter oder zur gezielten Komponentenkühlung. Trotz seiner kompakten Abmessungen liefert das Gerät einen beachtlichen Luftdurchsatz, der selbst anspruchsvolle Kühlaufgaben bewältigt.
SilverStone Air Slimmer 140 Test
Die sind super, Rotorblatter sind stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie erwartet - perfekt für 280 AiOs in ITX Gehäuse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Läuft perfekt und nicht zu laut. Hat mir somit mehr Platz für eine größere Grafikkarte spendiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Produkt. Unterscheidet sich von anderen Lüftern besonders durch seine schmale Bauhöhe. Passt auf den Millimeter in mein PC Gehäuse hinter meiner Wasserkühlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen