Silicon Power Marvel Xtreme DS72 250GB rot USB Speicher / USB Stick
Breite: 21,3 mm
Gewicht: 15,6 g
Höhe: 80,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
72,59 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Silicon Power SP250GBUC3S72VPR, Silicon Power DS72 250GB, rot
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
72,59 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 77,58 €
→ zum Angebot
-
Silicon Power SP250GBUC3S72VPR, 250GB Silicon Power USB Stick DS72 Typ A+C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 95,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,78 € → zum Angebot
-
Silicon Power DS72 USB-Stick 250 GB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen... 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
-
SILICON POWER SSD-Festplatte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,50 € Versand kostenfrei Gesamt 140,50 € → zum Angebot
Varianten:
Silicon Power Marvel Xtreme DS72
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Silicon Power Marvel Xtreme DS72 250GB rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Silicon Power Marvel Xtreme DS72 250GB rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
21,3 mm
Gewicht
15,6 g
Höhe
80,9 mm
Tiefe
10,4 mm
Allgemeine Daten
Besonderheit
USB OTG
Farbe
rot
Materialien
Aluminium, Gummi
Produkttypen
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
Zertifikate/Sicherheit
BSMI, CE, FCC, UKCA
Eigenschaften
Kompatible Betriebssysteme
Android 6.0+, Linux 2.6+, Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, iOS
Speichergröße
250 GB
Speichertyp
NAND Flash
Konnektivität
Schnittstelle
USB 3.2 Gen2
Verschluss
mit Kappe
Weitere Schnittstelle
USB Type C
abwärtskompatibel zu
USB 3.0
Technische Daten
Lesetransferrate
1.050 MB/s
Schreibtransferrate
850 MB/s
Übertragungsrate
10 Gbit/s