LINDY USB-Portblocker Blau USB-Lock + Key Peripherie-Schloss

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Peripherie-Schloss Schließmechanismus: Schlüsselschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,38 €
ab 19,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY 40452 USB Typ A Port Schloss, blau Amazon LINDY 40452 USB Typ A Port Schloss, blau Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• USB Typ A Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss Alternate USB Typ A Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss 4 19,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Lindy Laptopschloss LINDY USB-A Port Schloss USB-Lock + Key 4er Set Blau inkl. 1 Otto Lindy Laptopschloss LINDY USB-A Port Schloss USB-Lock + Key 4er Set Blau inkl. 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LINDY 40452 USB Typ A Port Schloss, blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
LINDY 40452 USB Typ A Port Schloss, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
USB Typ A Port Schlüssel mit 4 Schlössern, Schloss Alternate (1) Angebotsinfo 4 19,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Lindy Port-Blocker 40452, für USB-A, 4 Schlösser mit Schlüssel, blau, 4 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
LINDY 40452, LINDY USB-A Port Schloss USB-Lock + Key 4er Set Blau Schlüsselschloss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Lindy 40452, Lindy 40452 Schnittstellenblockierung Schnittstellenblockierung + JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
LINDY 40452, LINDY USB-A Port Schloss USB-Lock + Key 4er Set Blau inkl. 1 Schlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Lindy 40452, Lindy USB Port Schloss mit Schlüssel: Blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Lindy 40452, Lindy USB Port Locker Starterset (40452) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Lindy 40452, Lindy USB Typ A Port Schloss, blau Vier Port Schlösser für USB mit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Lindy 40452, Lindy USB Port Blocker - USB port blocker proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 23,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
LINDY 40452, Lindy USB Port Blocker - USB-Portblocker - Blau (Packung mit 4) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,84 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LINDY USB-Portblocker Blau USB-Lock + Key Test

5/5
★★★★★ USB prots sichern
Nollbert Februar 2015

Diese USB-Anschlusssicherung ist perfekt, um Kinder, Schüler oder "unbefugte" davon abzuhalten, Schaden anzurichten. Dank der einfachen Handhabung können die Stöpsel mühelos angebracht und entfernt werden. Schützen Sie Ihre Geräte mit diesem nützlichen Zubehör!.

4/5
★★★★☆ gut aber teuer
mr-schaltungstechnik Januar 2017

Solides Schloss für den Rechner, aber zu teuer. Erfüllt seinen Zweck, auch wenn es leicht umgangen werden kann. Das Preis-Leistungsverhältnis könnte besser sein. Leider muss man den hohen Preis zahlen, um seine Rechnerports mechanisch zu sichern.

4/5
★★★★☆ Ist schon ganz nützlich
Amazon-Kunde September 2015

Diese Verriegelungen sind ideal für den Schutz vor versehentlicher Nutzung und garantieren ein hohes Maß an Datenschutz. Eine absolute Sicherheit sollte bei dem erschwinglichen Preis jedoch nicht erwartet werden. Jeder, der den kompletten Farbsatz an "Schlüsseln" für weniger als 100 € kaufen kann, könnte die Verriegelungen dennoch überwinden.

3/5
★★★☆☆ Bietet keine perfekte Sicherheit
Wiki Juli 2017

Ich habe schon viele dieser Portschlösser installiert und muss sagen, dass sie nicht wirklich sicher sind. Sie lassen sich leicht mit einem spitzen Gegenstand entfernen. Nur ein geschultes Auge kann erkennen, ob sie manipuliert wurden. Trotzdem ist es das einzige Produkt dieser Art, das in Deutschland erhältlich ist und einfach zu verwenden ist.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert, aber ziemlich fummelig
Navikus April 2016

Die Sperrdongel ist zu kurz und fummelig, um sie leicht in den USB Port einzuführen. Der Sperrriegel ist zu weit vorne, was den Gebrauch erschwert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht zufriedenstellend, insgesamt überzeugt mich das Produkt nicht. Es ist zu teuer für eine einfache Plastiklösung.

2/5
★★☆☆☆ Sinnloses Zeugs
A. E Mai 2015

Mit nur einer Nagelfeile und in nur 15 Sekunden kann die Verriegelung gelöst und der USB-Port freigelegt werden. Obwohl die Verriegelung danach kaputt ist, fällt dies bei schneller Betrachtung kaum auf. Es ist ratsam, den USB-Port lieber gezielt zu deaktivieren oder die Installation bestimmter Treiber über Gruppenrichtlinien zu verhindern.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Peripherie-Schloss
Eigenschaften
Schlüsselschloss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram