Silicon Power Marvel Xtreme DS72 500GB USB Speicher / USB Stick
Breite: 21,3 mm
Gewicht: 15,6 g
Höhe: 80,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
133,97 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, 500GB Silicon Power Portable-Stick-SSD USB 3.2... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 133,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
-
Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - USB-Flash-Laufwerk - 500GB - USB 3,1 Gen 2 /... 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
-
Silicon Power USB-Stick SP500GBUC3S72VPK, schwarz, Marke EAN: 4713436157441
Auf Lager
141,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,87 €
→ zum Angebot
-
SILICON POWER SSD-Festplatte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,42 € Versand kostenfrei Gesamt 183,42 € → zum Angebot
Varianten:
Silicon Power Marvel Xtreme DS72
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Silicon Power Marvel Xtreme DS72 500GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Silicon Power Marvel Xtreme DS72 500GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
21,3 mm
Gewicht
15,6 g
Höhe
80,9 mm
Tiefe
10,4 mm
Allgemeine Daten
Besonderheit
USB OTG
Farbe
schwarz
Materialien
Aluminium, Gummi
Produkttypen
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
Zertifikate/Sicherheit
BSMI, CE, FCC, UKCA
Eigenschaften
Kompatible Betriebssysteme
Android 6.0+, Linux 2.6+, Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, iOS
Speichergröße
500 GB
Speichertyp
NAND Flash
Konnektivität
Schnittstelle
USB 3.2 Gen2
Verschluss
mit Kappe
Weitere Schnittstelle
USB Type C
abwärtskompatibel zu
USB 3.0
Technische Daten
Lesetransferrate
1.050 MB/s
Schreibtransferrate
850 MB/s
Übertragungsrate
10 Gbit/s
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen