Silicon Power BLAZE B05 USB 3.0 128GB USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Höhe: 10 mm Länge: 54 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,79 €
Ø 19 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,79 €
Ø 19 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,51 €
ab 18,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, 128 GB Silicon Power Blaze B05 schwarz USB 3.0 Mindfactory Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, 128 GB Silicon Power Blaze B05 schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
• Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB playox Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB Office Partner Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB USB... JB-Computer Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB USB... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Varianten: Silicon Power BLAZE B05 USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, 128 GB Silicon Power Blaze B05 schwarz USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,79 € 0.1468 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,84 € 0.1472 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Stick 128 GB USB Typ-A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,56 € 0.1762 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,89 € 0.1945 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 USB-Flash-Laufwerk 128 GB USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,59 € 0.1999 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Silicon Power USB-Stick 128GB USB3.2 B05 Black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,25 € Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Silicon Power Blaze B05 - 128 GB - USB Typ-A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - Dia - 9,2 g - METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Silicon Power SP128GBUF3B05V1K, Silicon Power Blaze B05 (128 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,51 € 0.2384 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 30,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Silicon Power BLAZE B05 USB 3.0 128GB Test

2/5
★★☆☆☆ Guter, günstiger Stick
Tartaros84 Juni 2015

Der USB-Stick wurde schnell geliefert und funktionierte einwandfrei. Die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten waren beeindruckend hoch, insbesondere bei großen Dateien. Jedoch begann der Stick nach einiger Zeit Probleme zu machen, indem er nicht mehr beschrieben werden konnte und die Explorer-Anwendung aufhängte.

Trotzdem war die Rückabwicklung über Amazon problemlos. Es bleibt abzuwarten, ob es sich um ein individuelles Problem mit meinem Stick handelte oder ob dies ein häufigeres Problem ist. Insgesamt war ich mit der Leistung zufrieden, bis die Schwierigkeiten auftraten. Ich hoffe nur, dass der nächste Stick länger hält.

Abmessungen
20 mm
10 mm
54 mm
Allgemein
schwarz
LED-Statusanzeige
9 g
Silicon Power Blaze
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.6.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram