Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary Canon RF Objektiv

• Die lichtstarke Blende f/1.4 ermöglicht exzellente Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt ein wunderschönes Bokeh.
• Mit einer Brennweite von 23 mm eignet sich das Objektiv hervorragend für Landschafts-, Innenraum- und Reportagefotografie.
• Der leistungsstarke Autofokus mit Schrittmotor (STM) gewährleistet eine präzise und geräuscharme Fokussierung bei Foto- und Videoaufnahmen.
• Dank der kurzen Naheinstellgrenze von 25 cm können beeindruckende Nahaufnahmen mit intensiver Detailwiedergabe realisiert werden.
• Der optische Aufbau mit 13 Elementen in 10 Gruppen, darunter asphärische und ED-Glas-Linsen, sorgt für überragende Bildqualität.
• Mit einem Gewicht von nur 340 g und kompakten Abmessungen bietet das Objektiv eine ausgezeichnete Balance zwischen Leistung und Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
545,00 €
Ø 545 €
545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFuji XL-MountSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
545,00 €
Ø 545 €
545,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 545,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 545,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount Amazon Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount Auf Lager 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
• Sigma 348972, Sigma 23mm F1,4 DC DN | Contemporary Canon RF (Canon RF, APS-C /... Galaxus Sigma 348972, Sigma 23mm F1,4 DC DN | Contemporary Canon RF (Canon RF, APS-C /... 5-6 Werktage 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
• SIGMA 23mm f1,4 DC DN (C) Canon RF Objektiv Otto SIGMA 23mm f1,4 DC DN (C) Canon RF Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 554,90 € → zum Angebot
• SIGMA 348972, Sigma 23mm 1.4 DC DN Canon RF-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de SIGMA 348972, Sigma 23mm 1.4 DC DN Canon RF-Mount Contemporary-Serie lagernd: 1 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
545 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
545 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Sigma 348972, Sigma 23mm F1,4 DC DN | Contemporary Canon RF (Canon RF, APS-C / DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
SIGMA 23mm f1,4 DC DN (C) Canon RF Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 554,90 € → zum Angebot
SIGMA 23mm F1,4 DC DN Contemporary Canon RF Mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Contemp. 1,4/23 mm DC DN Canon RF-Mount Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sigma 348972, Sigma 23mm F1.4 DC DN Contemporary für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
SIGMA 23mm 1:1.4 DC DN Contemporary Canon RF-S Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sigma 348972, Sigma Contemp. 1,4/23 mm DC DN Canon RF-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Sigma AF 23mm f/1,4 DC DN Contemporary Canon RF-S Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
SIGMA 348972, Sigma 23mm 1.4 DC DN Canon RF-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary Canon RF

Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary Canon RF Weitwinkel für beeindruckende Perspektiven

Entdecken Sie die Welt der Weitwinkelfotografie mit diesem leistungsstarken Objektiv. Es eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten, Ihre Umgebung einzufangen und zu interpretieren. Mit seiner großzügigen Lichtstärke und der kurzen Brennweite ist dieses Modell prädestiniert für atmosphärische Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ob Landschafts-, Architektur- oder Reportagefotografie – der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Tauchen Sie ein in die Vielseitigkeit dieses optischen Meisterwerks und lassen Sie sich von den Ergebnissen begeistern.

Lichtstark und vielseitig für jede Situation

Die beeindruckende Lichtstärke von f/1.4 macht dieses Weitwinkelobjektiv zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Fotografie. Es ermöglicht Ihnen, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen gestochen scharfe Bilder zu schießen, ohne auf ein Stativ zurückgreifen zu müssen. Die kurze Naheinstellgrenze von nur 25 cm eröffnet zudem faszinierende Möglichkeiten in der Nahfotografie. Experimentieren Sie mit kreativen Kompositionen und nutzen Sie die geringe Schärfentiefe für eindrucksvolle Bokeh-Effekte. Dank des leistungsstarken Autofokus-Systems erfassen Sie auch schnelle Motive präzise und zuverlässig.

Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 23mm f1.4 DC DN Contemporary Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
1:7,1
9
Messing
Festbrennweite
23 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
52 mm
Autofokus, Manueller Fokus
340 g
1.4
für spiegellose Kameras
16
1,4
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen, SLD-Linsen
77 mm
25 cm
Fokusring
Sony E
66 mm
Innenfokus
10/13
Weitwinkelobjektiv
Sigma Contemporary
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram