Sigikid Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk Schmusetuch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hergestellt aus einer Kombination feiner Stoffe und leichter Jerseys für optimalen Komfort
• Musselin-Stoff bietet natürliche Weichheit, hohe Saugfähigkeit und Langlebigkeit
• Ausgestattet mit Öhrchen und Stoffecken zum Greifen, Festhalten und Nuckeln
• Waschbar bei 30 °C in der Maschine für einfache Pflege
• Konzipiert nach dem sigikid-Leitsatz "FIRST CLASS FOR KIDS" für höchste Qualität
• Ideal als Geschenk zur Geburt geeignet, das lange Freude bereitet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,63 €
Ø 19 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,63 €
Ø 19 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,11 €
ab 18,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk Amazon Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk Auf Lager 18,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• Sigikid Musselintuch Schnuffeltuch Giraffe Tiny Tissues Ostow Sigikid Musselintuch Schnuffeltuch Giraffe Tiny Tissues sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sigikid Schnuffeltuch Musselintuch Giraffe Tiny Tissues Otto Sigikid Schnuffeltuch Musselintuch Giraffe Tiny Tissues lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.63 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Sigikid Musselintuch Schnuffeltuch Giraffe Tiny Tissues Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
sigikid 39926 - Baby Musselintuch Giraffe Tiny Tissues, Schnuffeltuch buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 19,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
sigikid 39926 - Baby Musselintuch Giraffe Tiny Tissues, Schnuffeltuch thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 19,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
SIGIKID 39926 Baby Musselin Schnuffeltuch Giraffe, gelb idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 22,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SIGIKID 39926, SIGIKID 39926 Baby Musselin Schnuffeltuch Giraffe, gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 22,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
sigikid 39926 - Musselintuch Giraffe Tiny Tissues Schnuffeltuch Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 24,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
sigikid 39926, sigikid Musselintuch Giraffe SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Sigikid Schnuffeltuch Musselintuch Giraffe Tiny Tissues Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Sigikid Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk

Sigikid Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk für sanfte Geborgenheit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Baby – ein Schnuffeltuch, das Geborgenheit und Trost spendet. Der weiche Materialmix aus feinen Stoffen und leichten Jerseys macht dieses Kuscheltier zu einem unwiderstehlichen Gefährten für die ersten Lebensmonate und darüber hinaus. Besonders saugfähig und strapazierfähig eignet sich der Greifling ideal für die täglichen Abenteuer Ihres Kleinkindes.

Vielfältige Sinneserfahrungen für die frühkindliche Entwicklung

Die niedliche Giraffe bietet mit ihren verschiedenen Stoffstrukturen eine Fülle an taktilen Erlebnissen. Öhrchen und Stoffecken laden zum Greifen, Festhalten und Nuckeln ein – perfekt, um die Feinmotorik zu fördern. Der Musselin-Stoff vereint natürliche Weichheit mit hoher Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Diese durchdachte Gestaltung macht den Greifling zu einem wertvollen Begleiter in der Entwicklungsphase Ihres Kindes.

Sigikid Schnuffeltuch Giraffe Baby Geschenk Test

5/5
★★★★★ Süßes Babygeschenk
Petra September 2025

Sehr hübsch es Design, babygerechte Machart. Bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle, Stoff
maschinenwaschbar
Schmusetuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram