Selecta Lok Rolina Greiffigur

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 9 cm Altersempfehlung: ab 6 Monate Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,98 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,98 €
Ø 12 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,92 €
ab 9,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selecta Motorikspielzeug Rolina Lok-Greifling, Greifling aus Holz, ab 6 Monate bueromarkt-ag Selecta Motorikspielzeug Rolina Lok-Greifling, Greifling aus Holz, ab 6 Monate sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Selecta Lok-Greifling, 8,5 cm, Holz, 6 Monate - 3 Jahre, Lokomotive mit... Amazon Selecta Lok-Greifling, 8,5 cm, Holz, 6 Monate - 3 Jahre, Lokomotive mit... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Greifling Selecta 61028 - Greifling, Rolina, Lok, Holz, 8,5 cm Otto Schmidt Spiele Greifling Selecta 61028 - Greifling, Rolina, Lok, Holz, 8,5 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,92 € Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Selecta Motorikspielzeug Rolina Lok-Greifling, Greifling aus Holz, ab 6 Monate ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Selecta Lok-Greifling, 8,5 cm, Holz, 6 Monate - 3 Jahre, Lokomotive mit Klapperringen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Selecta Lok-Greifling, 8,5 cm, Holz, 6 Monate - 3 Jahre, Lokomotive mit Klapperringen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Rolina buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Rolina thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
SELECTA 61028 Rolina, Lok-Greifling, 8,5 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
SELECTA 61028, SELECTA 61028 Rolina, Lok-Greifling, 8,5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Selecta 61028, Selecta Rolina preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,40 € Versand kostenfrei Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Greifling Selecta 61028 - Greifling, Rolina, Lok, Holz, 8,5 cm Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,92 € Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Selecta Lok Rolina Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Holzlokomotive
Karin S Januar 2023

Mein Enkel (7 Monate) liebt die hübsche Holzlokomotive! Die großartige Qualität und das angemessene Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich überzeugt. Ein perfektes Geschenk für kleine Zugfans! Holen Sie sich jetzt Ihre eigene Holzlokomotive und bereiten Sie Ihrem Kind eine Freude!.

5/5
★★★★★ Süsse Holzlok für die Kleinsten
zwischenfall Juni 2022

Dieses haltbare Holzspielzeug ist nicht nur niedlich anzusehen, sondern auch immer noch ein beliebter Begleiter in unserem Haushalt. Eine süße Geschenkidee für Kinder. Definitiv empfehlenswert für die niedliche Lok 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Anke W Oktober 2020

Mein Sohn ist begeistert von diesem Spielzeugauto! Seit er 6 Monate alt ist, spielt er unermüdlich damit. Anfangs hat er es geschüttelt, dann gerollt und jetzt fährt er damit sogar durch das ganze Haus. Tolle Qualität und super Spaß!.

5/5
★★★★★ Traditionelles Spielzeug aus Holz
manfort Dezember 2019

Unsere Enkelin liebt ihre neue Holzlok von Selecta! Mit zertifiziertem Holz und wasserbasierten Farben ist sie sicher für kleinere Kinder. Ein Tipp für Geräuschempfindliche: Befestigen Sie Filz oder breitere Gummiringe an den Rädern, um den Lärm zu reduzieren. Dieses hochwertige Spielzeug wurde liebevoll hergestellt und ist zudem preiswert. Ohne Plastik, Batterien oder Knöpfe - genau unser Ding.

Wir geben 5 Sterne und empfehlen es gerne weiter. Gut gemacht, Selecta! 🌟 #Holzspielzeug #Lok #Selecta #Qualität #Kinderspielzeug.

4/5
★★★★☆ It’s great but the color is wrong
Felinex Januar 2022

Das Material ist hochwertig und unser 6 Monate altes Baby mag es, obwohl es momentan hauptsächlich daran leckt. Allerdings sind die Farben anders als auf den Bildern gezeigt. Wir haben keinen gelben Ring an der Lokomotive und unseres wirkt etwas matter. Wären zufriedener, wenn es gleich wäre.

4/5
★★★★☆ Hübscher und farbenfroher Greifling
Udo E März 2019

Der Lok-Greifling von Selecta überzeugt mit seiner bunten Gestaltung und beweglichen Elementen, die beim Schütteln klackern. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Holz machen das Greifen und Spielen zu einem Vergnügen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Insgesamt vergebe ich gute vier Sterne für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
9 cm
ab 6 Monate
Holz
abwischbar
Greiffigur, Holzgreifling

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram