Fehn Schmusetuch / Schnuffeltuch NATUR - Schaf

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Pflegehinweis: maschinenwaschbar Produkttyp: Schmusetuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 10,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fehn Schmusetuch Schaf – Spielkamerad, Einschlafhilfe & Schnuffeltuch Amazon Fehn Schmusetuch Schaf – Spielkamerad, Einschlafhilfe & Schnuffeltuch Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Fehn Schmusetuch "fehnNATUR, Schaf" Quelle Fehn Schmusetuch "fehnNATUR, Schaf" 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
• Fehn Schmusetuch fehnNATUR, Schaf Otto Fehn Schmusetuch fehnNATUR, Schaf lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 13,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Fehn Schmusetuch Schaf – Spielkamerad, Einschlafhilfe & Schnuffeltuch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Fehn Schmusetuch Schaf – Spielkamerad, Einschlafhilfe & Schnuffeltuch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Fehn Schmusetuch "fehnNATUR, Schaf" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Schmusetuch Schaf NATUR buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Schmusetuch Schaf NATUR thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Fehn SCHMUSETUCH Creme 34x3.6x40 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Fehn Schmusetuch fehnNATUR, Schaf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 13,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Fehn Schmusetuch Schaf fehnNATUR Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Fehn 046038, Fehn Schmusetuch Schaf fehnNATUR beige Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Fehn Schmusetuch / Schnuffeltuch NATUR - Schaf Test

5/5
★★★★★ Echt goldig.
Jane D Februar 2026

Weicher Bio-Baumwolle-Stoff, sauber und robust vernäht. Der dunkle Bereich ließ sich problemlos mit einem Namen besticken – dank fester Materialstruktur ein perfektes, personalisiertes Geschenk, sehr süß und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Kuschelhase
BlueKiwi Oktober 2025

Das Schmusetuch mit Hasenkopf ist besonders süß und groß – ideal für Babys. Viele angenähte Tücher bieten Griffmöglichkeiten und Spielspaß. Alle Teile sind weich und kuschelig, am Ende befindet sich nur ein kleiner Gummiring, kein hartes Zubehör, somit sicher für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Top!
F. H Juli 2025

Das Baby-Schnuffeltuch ist größer als erwartet und wirkt sehr hochwertig. Extra weich, liebevoll verarbeitet und mit vielfältigen Materialien für spannende haptische Reize – ideal zum Kuscheln, Entdecken und als Geschenk für Babys. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Süßes Schmusetuch aus Bio-Baumwolle – ideal ab Geburt
Michaela H Mai 2025

Das Fehn Schmusetuch Schaf Natur ist ein absolut bezauberndes Kuscheltuch und wurde sofort zum Lieblingsbegleiter unseres Babys. Das liebevoll gestaltete Schafdesign und der angenehme, weiche Stoff sind perfekt für empfindliche Babyhaut. Besonders hervorzuheben ist die Verwendung von Bio-Baumwolle aus kontrolliert biologischem Anbau (KBA), was uns als Eltern sehr am Herzen liegt.

Die praktische Schnuller-Befestigung sorgt dafür, dass alles an seinem Platz bleibt. Ein hochwertiges Schmusetuch, das sich ideal als Geschenk zur Geburt oder für das eigene Kind anbietet. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön und gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2025

Ich habe diesen Bären wegen seiner Materialzusammensetzung gewählt. Mein Kind steckt alles in den Mund, und bei diesem Material fühlt man sich sicherer als bei Polyester. Die Qualität ist hervorragend, und er hat bereits mehrere Wäschen problemlos überstanden. Besonders während Autofahrten in der Babyschale ist er ein Hit. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen und plane, auch die anderen Modelle als Geschenke zu verwenden.

4/5
★★★★☆ Süßes Kuscheltier
TinaTina Februar 2025

Vor 2 Tagen bestellt und bereits am nächsten Tag geliefert. Das Kuscheltier/Schmusetuch gefällt mir sehr gut, jedoch ist die Öffnung für die Handpuppe etwas klein. Daher ziehe ich einen Stern ab, da ich es bevorzugen würde, wenn die Öffnung geschlossen wäre.

Evtl. könnte man sie jedoch zunähen. Ansonsten ist es wirklich ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
beige
maschinenwaschbar
Schmusetuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram