Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-3 E/W) Türsprechanlage

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 226 x 82 x 33 mm.
• Die Anzahl der Wohneinheiten beträgt 3.
• Die Montageart ist Aufputz.
• Die Schutzart ist IP54.
• Der Temperaturbereich liegt zwischen -20 und +55°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,15 €
Ø 510 €
499,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,15 €
Ø 510 €
499,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,62 €
ab 499,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle SET CA 812-3 E/W Edelstahl - Weiß (210008740-00) Jacob Elektronik Siedle SET CA 812-3 E/W Edelstahl - Weiß (210008740-00) 499,15 € Versand kostenfrei Gesamt 499,15 € → zum Angebot
• Siedle SET CA 812-3 E/W, Kabelgebunden, Edelstahl, Weiß, Wand Kaufland Siedle SET CA 812-3 E/W, Kabelgebunden, Edelstahl, Weiß, Wand 1-3 Werktage 511,67 € Versand kostenfrei Gesamt 511,67 € → zum Angebot
• Siedle CA 812-3 E/W Audio-Set Compact, 4 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner Siedle CA 812-3 E/W Audio-Set Compact, 4 Ruftasten, edelstahl gebürstet 1 Tage 520,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 525,82 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-3 E/W Siedle Compact 1+n Türsprech-Set Amazon Marketplace Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-3 E/W Siedle Compact 1+n Türsprech-Set 563,84 € Versand kostenfrei Gesamt 563,84 € → zum Angebot
Varianten: Siedle Set Compact Audio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.15 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Siedle SET CA 812-3 E/W Edelstahl - Weiß (210008740-00) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 499,15 € Versand kostenfrei Gesamt 499,15 € → zum Angebot
Siedle SET CA 812-3 E/W, Kabelgebunden, Edelstahl, Weiß, Wand Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 511,67 € Versand kostenfrei Gesamt 511,67 € → zum Angebot
Siedle CA 812-3 E/W Audio-Set Compact, 4 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 520,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 525,82 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-3 E/W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 521,49 € 521,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 527,39 € → zum Angebot
Siedle SET CA 812-3 E/W - Set Compact Audio für das 3-Familienhaus elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 534,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 541,04 € → zum Angebot
Siedle SET CA812-3 E/W Türsprechanlagen-SET für 3 Wohneinheiten, 1+n elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 543,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 549,33 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-3 E/W 210008740-00 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 561,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 568,12 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-3 E/W Siedle Compact 1+n Türsprech-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 563,84 € Versand kostenfrei Gesamt 563,84 € → zum Angebot
Siedle Set Ca 812-3 E/w Türsprechstelle Weiß Mit 4 Tasten ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 630,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 634,86 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-3 E/W 210008740-00 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 660,33 € Versand kostenfrei Gesamt 660,33 € → zum Angebot
Siedle Audio-Set Siedle SET CA 812-3 E/W Compact Edelstahl gebürstet Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 745,62 € Versand kostenfrei Gesamt 745,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-3 E/W)

Das Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-3 E/W) – Ihre ideale Türsprechanlage

Das Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-3 E/W) bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung für die Kommunikation an Ihrer Haustür. Diese Audio-Türsprechanlage ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und überzeugt durch ihre robuste Bauweise aus Edelstahl und Kunststoff. Mit einer Schutzart von IP54 ist sie bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Montage

Die Türsprechanlage ist für bis zu drei Wohneinheiten ausgelegt und lässt sich dank der Aufputz-Montage einfach installieren. Die Abmessungen von 226 x 82 x 33 mm machen sie kompakt und unauffällig. Die senkrechte Bauart und die Farboptionen in Silber und Weiß fügen sich nahtlos in verschiedene Architekturstile ein.

Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-3 E/W) Test

5/5
★★★★★ Durchdacht
Dario September 2024

Wir nutzen die Dreierkombi an unserem Grundstück für drei Wohnungen. Die Installation war unkompliziert — zuvor haben wir das Netzteil mit 230 V getestet und die Türsprechanlage kurz am Tisch aufgebaut. Der Einbau folgt dem beiliegenden Verdrahtungsplan. Die Hör- und Gegensprechqualität ist ausgezeichnet; die Verarbeitung wirkt typisch deutsche Qualität. Insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Die Siedle Türsprechanlage hat problemlos funktioniert.
Torsten L August 2024

Der Umstieg auf die Siedle-Türsprechanlage verlief problemlos. Die bestehende Hausverkabelung ließ sich weiterverwenden; die Siedle-Anlage benötigt sogar weniger Adern. Für den zu niederohmigen Türöffner habe ich zusätzlich ein Eltako 12V-AC-Relais eingesetzt, seither funktioniert alles zuverlässig. Klare Empfehlung für einfache Nachrüstung und hohe Kompatibilität.

5/5
★★★★★ Qualität rechtfertigt einen höheren Preis
Dennis.K April 2024

Unsere alte Klingelanlage für 3 Wohnungen war unzuverlässig und rauschte oft. Mit der neuen Anlage funktioniert alles einwandfrei und die Sprachqualität ist hervorragend. Upgrade für klaren Klang und zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ perfekt
Kevin April 2024

Das neue Siedle-Gegensprechanlagenmodul war eine tolle Investition. Die Installation verlief reibungslos und das Klangerlebnis ist beeindruckend. Die Anschlussanleitung könnte für Laien jedoch etwas herausfordernd sein.

Zum Glück war der Support von Siedle sehr hilfsbereit. Ein großartiges Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top für diese Klingelanlage
Amazon Kunde November 2021

Wir haben diese Türklingel für unser Mehrfamilienhaus bestellt und sind sehr zufrieden mit dem Sound und der einfachen Installation. Besonders gut finden wir die Möglichkeit, die Lautstärke anzupassen. Wir würden diese Klingelanlage jederzeit wieder kaufen - einfach top!.

4/5
★★★★☆ Gegensprechanlage für Mehrfamilienhaus
Dominic Juni 2025

Siedle Gegensprechanlage – ideal für Mehrfamilienhäuser: Die Anlage überzeugt durch einfache Montage, einfach zu installieren und intuitive Bedienung. Klingel, Türöffnung und Gegensprechen arbeiten zuverlässig ohne Ausfälle. Schlichtes Design und solide Verarbeitung passen gut in Hausflure. Einziger Wermutstropfen: Die Verständigung wirkt teils etwas leise und kann bei stärkerem Hintergrundlärm dumpf klingen. Insgesamt eine kostenbewusste, praktische Lösung mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für Wohnanlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
226 x 82 x 33 mm
3
senkrecht
2 A / mit Infoschild, 30 V DC, Kontaktart: 2 Schließer max. 15 V AC
nein
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
silber, weiß
Edelstahl, Kunststoff
Aufputz
Audio-Türsprechanlage
IP54
-20 bis +55°C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram