Hikvision DS-KD8003-IME1/EU Video-Außenstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Wohneinheiten: 1 Blickwinkel Horizontal: 180 ° Einbauort: Außenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,34 €
Ø 131 €
129,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,34 €
Ø 131 €
129,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,86 €
ab 129,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1(B) KD8 Serie Modulare Senetic Hikvision DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1(B) KD8 Serie Modulare Auf Lager 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1 B 0815 Onlinehandel HIKVISION DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1 B Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 156,50 € + -0,78 € Versand Gesamt 155,72 € → zum Angebot
• Hikvision DS-KD8003-IME1/EU Modulare Türstation IP Amazon Marketplace Hikvision DS-KD8003-IME1/EU Modulare Türstation IP Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.34 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1(B) KD8 Serie Modulare ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
HIKVISION DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1 B 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 156,50 € + -0,78 € Versand Gesamt 155,72 € → zum Angebot
Hikvision DS-KD8003-IME1(B), Hikvision Türstation (Ethernet, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 161,19 € Versand kostenfrei Gesamt 161,19 € → zum Angebot
Hikvision DS-KD8003-IME1/S(B) hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 174,10 € + 16,36 € Versand Gesamt 190,46 € → zum Angebot
Hikvision DS-KD8003-IME1(B), Hikvision DS-KD8003-IME1 B Modulare Türstation IP future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Hikvision DS-KD8003-IME1/EU Modulare Türstation IP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Hikvision 305303873, Hikvision - 305303873 - Gegensprechanlage Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 190,77 € Versand kostenfrei Gesamt 190,77 € → zum Angebot
HikVision DS-KD8003-IME1(B), HikVision Außenstation / Hauptmodul, IP, modular SK Secure24 SK Secure24 Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Hikvision 305303873, Hikvision DS-KD8003-IME1(B) - Video Türsprech Station, 2MP Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 207,94 € Versand kostenfrei Gesamt 207,94 € → zum Angebot
Hikvision 610290230, Hikvision IP-Türstation DSKD8003IME1SURFACEE etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 297,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 304,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Hikvision DS-KD8003-IME1/EU Test

1/5
★☆☆☆☆ Zahlreiche Software-Bugs / sehr schlechte Dokumentation / Support nicht vorhanden
Jacek S Januar 2022

Integration ins iVMS funktioniert, doch die Konfiguration ist durch zahlreiche Softwarefehler, doppeldeutige Menüs und redundante Einstellungsseiten erschwert. Werte werden zwar gespeichert, erscheinen beim erneuten Öffnen oft falsch. Wichtige Protokolle wie SIP und FTP sind fehlerhaft oder stark eingeschränkt. Insgesamt wirkt die Software unausgereift — eher Beta‑Status — und die firmware‑abhängige Dokumentation ist lückenhaft, nicht aktuell und zwingt zur Suche nach dem richtigen Dialog.

Viele Felder sind nur umformuliert, praktische Lösungen werden zwar beschrieben, aber schwer zugänglich. Mehrfache Support‑Anfragen (Deutschland/Europa und international) blieben unbeantwortet. Fazit: iVMS‑Kompatibilität vorhanden, doch Stabilität, Protokollunterstützung, Firmware‑Dokumentation und Support müssen deutlich verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ .
David F Mai 2021

Die Kamera funktioniert nicht man bekommt keine Verbindung zu denn Bildschirmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
180 °
Außenbereich
schwarz
Video-Außenstation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram