Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-2) Türstation

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Türstation hat Abmessungen von 82 x 226 x 33 mm und passt somit in jede Umgebung.
• Sie ist für zwei Wohneinheiten ausgelegt und bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Aufputz-Montage ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
• Das Material aus Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,84 €
Ø 374 €
372,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
372,84 €
Ø 374 €
372,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,95 €
ab 372,84 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle und Söhne 210008739-00, Siedle und Söhne Siedle Audio Türsprechanlage... smartgoods (smartgoods.de) Siedle und Söhne 210008739-00, Siedle und Söhne Siedle Audio Türsprechanlage... Versandlager: 1-3 Werktage 372,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 379,79 € → zum Angebot
• Siedle CA 812-2 E/W Audio-Set Compact, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner Siedle CA 812-2 E/W Audio-Set Compact, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet 1 Tage 391,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 396,12 € → zum Angebot
• Siedle 210008739-00, Siedle SET CA 812-2 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden... Voelkner Siedle 210008739-00, Siedle SET CA 812-2 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden... Lieferzeit 3-4 Werktage 408,90 € Versand kostenfrei Gesamt 408,90 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-2 E/W Amazon Marketplace Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-2 E/W Auf Lager 418,86 € Versand kostenfrei Gesamt 418,86 € → zum Angebot
Varianten: Siedle Set Compact Audio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
372.84 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Siedle und Söhne 210008739-00, Siedle und Söhne Siedle Audio Türsprechanlage SET ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 372,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 379,79 € → zum Angebot
Siedle CA 812-2 E/W Audio-Set Compact, 2 Ruftasten, edelstahl gebürstet Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 391,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 396,12 € → zum Angebot
Siedle 210008739-00, Siedle SET CA 812-2 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Infofeld Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 408,90 € Versand kostenfrei Gesamt 408,90 € → zum Angebot
Siedle 210008739-00, Siedle Set CA 812-2 E/W (Kabelgebunden) (210008739-00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 408,91 € Versand kostenfrei Gesamt 408,91 € → zum Angebot
Siedle 210008739-00, Siedle Sprechanlagen-Set SET CA 812-2 E/W Comp. Edelstahl/ws 2WE Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 416,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 422,73 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set Set CA 812-2 E/W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 418,86 € Versand kostenfrei Gesamt 418,86 € → zum Angebot
Siedle 210008739-00, SIEDLE 210008739-00 Audio-Set Siedle Compact SET CA 812-2 E/W Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 421,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 428,66 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-2 E/W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 424,97 € 424,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 430,87 € → zum Angebot
SIEDLE 210008739-00, Siedle SET CA 812-2 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Infofeld Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Siedle SET CA 812-2 E/W - Set Compact Audio für das 2-Familienhaus elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 432,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 439,30 € → zum Angebot
Siedle&Söhne 210008739-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Audio-Set SET CA 812-2 E/W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 433,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 440,36 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Audio-Set Siedle Compact SET CA 812-2 E/W contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 435,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-2)

Das Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-2) – Ihre ideale Türsprechanlage

Das Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-2) bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung für die Kommunikation an Ihrer Haustür. Diese Türstation ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise und einfache Montage. Mit Abmessungen von 82 x 226 x 33 mm passt sie perfekt in jede Umgebung.

Hochwertige Materialien und ansprechendes Design

Die Türstation besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem schlichten Weiß gehalten, was sie optisch ansprechend und langlebig macht. Die senkrechte Bauart ermöglicht eine platzsparende Installation, während die Aufputz-Montage eine einfache und schnelle Anbringung gewährleistet. Diese Türsprechanlage ist für zwei Wohneinheiten ausgelegt und bietet somit eine flexible Nutzung.

Siedle Set Compact Audio (SET CA 812-2) Test

5/5
★★★★★ Spartanisch, aber einwandfrei
Bastable Januar 2016

Diese Gegensprechanlage erfüllt genau ihren Zweck, ohne überflüssigen Schnickschnack. Luxusliebhaber mögen dies vielleicht nicht ausreichen, aber dadurch gibt es auch weniger, was kaputt gehen könnte. Die Sprachqualität ist erstklassig, der Hörer sitzt stabil (im Gegensatz zu anderen Geräten, bei denen er leicht herunterfällt) und die Bedienelemente sind langlebig.

Der optionale Schilderservice ist nicht unbedingt erforderlich, da man dies problemlos selbst erledigen kann. Alles in allem macht man mit dieser Anlage nichts falsch.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Kathrin K März 2014

Dieses Haustelefonsystem ist ideal für alle, die eine unkomplizierte und preisgünstige Lösung ohne Schnickschnack suchen. Der Klingelton mag Geschmackssache sein, aber er ist gut hörbar und erfüllt seinen Zweck. Die Bedienung ist einfach und die Kommunikation über das Haustelefon ist klar und deutlich, sowohl drinnen als auch draußen.

Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden. Perfekt für alle, die ein zuverlässiges und kostengünstiges Haustelefonsystem suchen.

5/5
★★★★★ Türsprechanlage mit wenig Montageaufwand
Jürgen S Januar 2014

Ich habe mir die Siedle-Klingelanlage als Ersatz für meine alte defekte Anlage gekauft und bin sehr zufrieden. Die Montage war unkompliziert und die Verdrahtung dank der "Zweidrahttechnik" einfach. Die Sprachverständlichkeit ist hervorragend und die Lautstärke kann reguliert werden. Das Läutewerk ist laut genug und die Anlage läuft sehr zuverlässig.

Ich bin gespannt, wie sie sich in den heißen Sommermonaten verhält, aber aufgrund der soliden Bauweise gehe ich von keinen Problemen aus. Insgesamt bin ich mit der Siedle-Klingelanlage sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Siedle Audio-Klingelanlage
Georg a November 2012

Schnelle Lieferung, elegantes Design und gute Sprachqualität. Empfehlenswert! Die passenden Namenschilder können verzögert und gegen Aufpreis über den Siedle Schilder-Service erworben werden. Einfacher Anschluss, wenn alle Drähte liegen.

5/5
★★★★★ Super Produkt zu tollem Preis
D.G. Juli 2012

In den Baumärkten vergeblich nach einer hochwertigen und ansprechenden Sprechanlage gesucht, die klare Kommunikation ermöglicht? Das Einsteigermodell von Siedle überzeugt nicht nur mit seinem stilvollen Design, sondern auch mit seiner exzellenten Klangqualität und den beleuchteten Tasten der Ausseneinheit. Eine Sprechanlage, die nicht nur gut aussieht, sondern auch qualitativ hochwertig ist – und das zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ genial einfach
JanoschP Mai 2011

Nach der zügigen Lieferung habe ich die Anlage problemlos an meinem Haus installiert. Die Montage war einfach und die Anleitung sehr hilfreich. Der Klang an der Außensprechanlage und an den Telefonen ist hervorragend.

Ideal für Nutzer, die auf Funktionalität und Qualität Wert legen und keine überflüssigen Extras benötigen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Türstation
Weitere Eigenschaften
82 x 226 x 33 mm
2
senkrecht
nein
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
weiß
Kunststoff
Aufputz
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram