Sidi ARX Urban Shoes black Motorradschuhe

• Das Außenmaterial besteht aus langlebiger Mikrofaser.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität.
• Das Innenmaterial ist ein atmungsaktives Netzinnenfutter.
• Die Reflexeinsätze erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,99 €
Ø 147 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,99 €
Ø 147 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 135,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi Arx Motorradschuhe schwarz Gr. 42 bikeroutfit DE Sidi Arx Motorradschuhe schwarz Gr. 42 1-2 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Sidi Arx, Schuhe - Schwarz - 42 EU motoin Sidi Arx, Schuhe - Schwarz - 42 EU sofort lieferbar 148,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
• Sidi Arx Motorradschuhe Schwarz - 42 TSB-RACING Sidi Arx Motorradschuhe Schwarz - 42 2-4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
• Sidi Arx Motorrad Schuhe FC-Moto Sidi Arx Motorrad Schuhe 1 - 2 Tage 189,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Varianten: Sidi ARX Urban Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Sidi Arx Motorradschuhe schwarz Gr. 42 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Sidi Arx, Schuhe - Schwarz - 42 EU motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 148,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,80 € → zum Angebot
Sidi Arx Motorradschuhe Schwarz - 42 TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Sidi Arx Motorrad Schuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 189,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Sidi ARX Urban Shoes black

Sidi ARX Urban Shoes black: Der perfekte Begleiter für urbane Motorradfahrer

Die Sidi ARX Urban Shoes black sind speziell für Herren konzipiert, die sowohl auf sportlichen als auch auf Touring-Motorrädern unterwegs sind. Diese Motorradschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Stil, Komfort und Sicherheit. Das Außenmaterial besteht aus hochwertiger Mikrofaser, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Das Innenmaterial der Schuhe besteht aus einem Netzinnenfutter, das für eine gute Belüftung sorgt und den Tragekomfort erhöht. Die D30-Membran bietet zusätzlichen Schutz und sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei längeren Fahrten trocken bleiben. Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität, egal auf welchem Untergrund Sie unterwegs sind.

Sidi ARX Urban Shoes black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi ARX Urban Shoes black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mikrofaser
Gummisohle
Herren
schwarz
Netzinnenfutter
D30
Motorradschuhe
Fersenschutz, Knöchelschutz
Reflexeinsätze
Schnürsenkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram