Alpinestars SP-X Boa Drystar Boots black/dark grey City/Cruising-Motorradstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Kombination aus Mikrofaser und Polyurethan gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Mit der atmungsaktiven Drystar-Membran bleiben die Füße trocken und komfortabel, selbst bei längeren Fahrten oder widrigen Wetterbedingungen.
• Der präzise BOA-Verschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung, während der zusätzliche Klettverschluss für extra Halt sorgt.
• Umfassender Schutz durch integrierte Protektoren an Knöchel, Schienbein und Seiten bietet erhöhte Sicherheit bei jedem Ritt.
• Das vielseitige Design eignet sich sowohl für City/Cruising als auch Touring und spricht damit eine breite Zielgruppe von Motorradfahrern an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
317,06 €
Ø 321 €
317,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
317,06 €
Ø 321 €
317,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,96 €
ab 317,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel Motorradstiefel Otto Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel Motorradstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 317,06 € Versand kostenfrei Gesamt 317,06 € → zum Angebot
• Alpinestars SP-X Boa, Stiefel Drystar - Schwarz/Dunkelgrau - 43 EU motoin Alpinestars SP-X Boa, Stiefel Drystar - Schwarz/Dunkelgrau - 43 EU sofort lieferbar 339,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,86 € → zum Angebot
• Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel, schwarz/dunkelgrau,... Amazon Marketplace Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel, schwarz/dunkelgrau,... Auf Lager 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
317.06 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel Motorradstiefel ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 317,06 € Versand kostenfrei Gesamt 317,06 € → zum Angebot
Alpinestars SP-X Boa, Stiefel Drystar - Schwarz/Dunkelgrau - 43 EU motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 339,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 346,86 € → zum Angebot
Alpinestars SP-X BOA Drystar wasserdichte Motorrad Stiefel, schwarz/dunkelgrau, 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Alpinestars SP-X Boa Drystar Boots black/dark grey

Alpinestars SP-X Boa Drystar Boots black/dark grey - Präziser Schutz für anspruchsvolle Biker

Entdecken Sie modernsten Schutz und Komfort für Ihre Motorradtouren. Diese hochentwickelten Motorradstiefel vereinen fortschrittliche Technologie mit erstklassiger Sicherheit. Optimaler Halt und Schutz stehen im Fokus des Designs, um selbst anspruchsvollste Biker zu überzeugen. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil macht diese Stiefel zum idealen Begleiter für leidenschaftliche Motorradfahrer, die keine Kompromisse eingehen.

Perfekte Passform durch innovatives Verschlusssystem

Das fortschrittliche BOA-Verschlusssystem dieser Motorradstiefel revolutioniert die Anpassung an Ihren Fuß. Mit präziser Feinjustierung erreichen Sie eine maßgeschneiderte Passform, die selbst bei langen Fahrten höchsten Komfort bietet. Die mikrometrische Einstellung ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und verhindert Druckstellen. Dadurch genießen Sie optimale Kontrolle und Gefühl am Motorrad, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Alpinestars SP-X Boa Drystar Boots black/dark grey Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
M Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen. Auch beim Gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mikrofaser, Polyurethan
Damen, Herren
Lycra, Netzinnenfutter
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Drystar, atmungsaktiv, wasserdicht
City/Cruising-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Knöchelschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz
BOA, Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram