Alpinestars RT-7 Drystar Boots City/Cruising-Motorradstiefel

• Drystar-Membran für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität
• Verstärkte Zehen- und Fersenbereiche für zusätzlichen Schutz
• Rutschfeste Gummisohle für optimalen Halt
• Ergonomisches Design für hohen Tragekomfort
• Reflektierende Details für bessere Sichtbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
226,46 €
Ø 226 €
220,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
226,46 €
Ø 226 €
220,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 226,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel... Otto Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 226,46 € Versand kostenfrei Gesamt 226,46 € → zum Angebot
• Alpinestars RT-7, Stiefel Drystar - Schwarz/Rot - 44 EU motoin Alpinestars RT-7, Stiefel Drystar - Schwarz/Rot - 44 EU sofort lieferbar 233,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,59 € → zum Angebot
• Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel 1 - 2 Tage 259,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.46 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 226,46 € Versand kostenfrei Gesamt 226,46 € → zum Angebot
Alpinestars RT-7, Stiefel Drystar - Schwarz/Rot - 44 EU motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 233,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,59 € → zum Angebot
Alpinestars RT-7 Drystar® wasserdichte Motorradstiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 259,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Alpinestars RT-7 Drystar Boots

Alpinestars RT-7 Drystar Boots: Perfekte Wahl für Motorradfahrer

Die Alpinestars RT-7 Drystar Boots bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort, Schutz und Stil. Diese Motorradstiefel sind mit der innovativen Drystar-Membran ausgestattet, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Egal, ob Sie bei Regen oder Sonnenschein unterwegs sind, Ihre Füße bleiben stets trocken und komfortabel.

Robuste Materialien und erstklassige Verarbeitung

Die Stiefel bestehen aus strapazierfähigem Mikrofaser- und Lederobermaterial, das für Langlebigkeit und Abriebfestigkeit sorgt. Verstärkte Zehen- und Fersenbereiche bieten zusätzlichen Schutz bei einem Unfall. Die Sohle ist aus rutschfestem Gummi gefertigt, was für optimalen Halt auf den Fußrasten und dem Boden sorgt.

Alpinestars RT-7 Drystar Boots Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars RT-7 Drystar Boots? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City/Cruising-Motorradstiefel
Aufbau
Mikrofaser, Polyurethan
rutschfest
Herren
Klettverschluss, Reißverschluss
Komfort
Drystar
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
ja
Sicherheit
Fersenschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz, Zehenschutz
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram