Kochmann City Biker brown City/Cruising-Motorradstiefel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Leder-Außenmaterial bietet langlebigen Schutz und passt sich optimal der Fußform an.
• Die rutschfeste Außensohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bei allen Wetterbedingungen.
• Eine integrierte Klimamembran sorgt für angenehm trockene Füße und reguliert die Temperatur effektiv.
• Das atmungsaktive Design verhindert Schweißbildung und hält die Füße auch bei längeren Fahrten angenehm frisch.
• Diese braunen Herrenstiefel vereinen Funktionalität und Stil für ein komfortables Fahrerlebnis in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 134,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kochmann City Biker, Kurzstiefel - Braun - 42 motoin Kochmann City Biker, Kurzstiefel - Braun - 42 sofort lieferbar 134,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
• Kochmann Boots Kochmann Motorradstiefel City Biker braun Motorradstiefel... Otto Kochmann Boots Kochmann Motorradstiefel City Biker braun Motorradstiefel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
• Bangla City Biker Westernstiefel Kurzstiefel Motorrad Stiefel Biker Braun 42 Amazon Marketplace Bangla City Biker Westernstiefel Kurzstiefel Motorrad Stiefel Biker Braun 42 Auf Lager 149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• Kochmann City Biker Schuhe FC-Moto Kochmann City Biker Schuhe 4 - 7 Tage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Kochmann City Biker, Kurzstiefel - Braun - 42 ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 134,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
Kochmann Boots Kochmann Motorradstiefel City Biker braun Motorradstiefel (Packung, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,90 € 140,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
Bangla City Biker Westernstiefel Kurzstiefel Motorrad Stiefel Biker Braun 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,94 € Versand kostenfrei Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Kochmann City Biker Schuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 149,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Kochmann City Biker brown

Kochmann City Biker brown - Stilvoller Begleiter für urbane Motorradabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Motorradtouren. Dieser hochwertige Motorradstiefel vereint Eleganz und Funktionalität in einem beeindruckenden Design. Das edle braune Leder verleiht dem Schuhwerk eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf dem Motorrad als auch im Büro eine gute Figur macht. Dank der atmungsaktiven Klimamembran bleiben Ihre Füße auch bei längeren Fahrten angenehm trocken und komfortabel.

Sicherheit und Komfort in perfekter Harmonie

Der City-Cruiser überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Schutz und Tragekomfort optimal vereint. Die rutschfeste Außensohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, sei es beim Anfahren an der Ampel oder beim Abstellen des Motorrads. Das hochwertige Ledermaterial passt sich Ihrem Fuß an und bietet eine hervorragende Passform. So genießen Sie auch nach stundenlangen Fahrten durch die Stadt ein angenehmes Tragegefühl ohne Druckstellen.

Kochmann City Biker brown Test

5/5
★★★★★ Super schöner Herren schuh
Amazon Kunde September 2022

Ich habe diese Schuhe als Geschenk für meine Mutter bestellt, aber sie waren leider zu groß. Die Rücksendung des Artikels verlief jedoch reibungslos und das Geld wurde innerhalb eines Tages erstattet. Ich bin wirklich beeindruckt von dem erstklassigen Service und kann den Shop nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Stiefel die ihr Geld wert sind!
F. R August 2019

Dies ist bereits mein drittes Paar im Laufe der Jahre und ich bin absolut begeistert! Die Stiefel passen perfekt an Männerfüße und sind definitiv keine billige Ware aus den bekannten Motorradläden. Sie sind hochwertig verarbeitet und halten, was sie versprechen. Hier bekommt man wirklich Qualität von KOCHMANN.

5/5
★★★★★ Top quality
Amazon Kunde Juli 2019

Ich habe mir diese Schuhe in Größe 43 bestellt, da ich bei Sneakern diese Größe trage. Es empfiehlt sich jedoch, 1-2 Nummern kleiner zu bestellen, um die perfekte Passform zu gewährleisten. Der Umtausch verlief reibungslos und ohne Probleme. Der Kundenservice des Versandhändlers ist äußerst schnell, freundlich und professionell.

2/5
★★☆☆☆ Für mich ungeeignet ... gehen zurück.
web346p1 Mai 2021

Die Größe 43 passt perfekt, obwohl ich normalerweise 43 bis 44 trage. Der Einstieg ist etwas steif, aber okay. Das dünne Leder fühlt sich billig an, während die weiche Kunststoffsohle den Schuh leicht zusammendrücken lässt.

Ein eigenartiges Gehgefühl und das hellere Braun als erwartet sind weitere Minuspunkte. Insgesamt überwiegen für mich die negativen Aspekte dieses Schuhs.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
City/Cruising-Motorradstiefel
Aufbau
Leder
rutschfest
Herren
Komfort
Klimamembran
atmungsaktiv
nein
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram