Shima Rebel Vented 2.0 perforiert grau City/Cruising-Motorradstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Leder bietet optimalen Schutz und Langlebigkeit bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild für den urbanen Motorradfahrer.
• Die innovative Perforierung sorgt für hervorragende Belüftung und Atmungsaktivität, ideal für komfortables Fahren bei warmen Temperaturen.
• Eine robuste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt und Grip auf verschiedenen Untergründen, ohne Kompromisse beim Fahrgefühl einzugehen.
• Das graue Design verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich nahtlos in verschiedene Outfits integrieren lässt.
• Die Kombination aus Schutz und Stil macht diesen City/Cruising-Motorradstiefel zur idealen Wahl für sicherheitsbewusste und modische Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,49 €
Ø 130 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,49 €
Ø 130 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 131,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe Motorradstiefel perforiert Otto SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe Motorradstiefel perforiert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• SHIMA REBEL 2.0 Motorrad Schuhe Herren Leder Belüftet Motorradstiefel... Amazon SHIMA REBEL 2.0 Motorrad Schuhe Herren Leder Belüftet Motorradstiefel... Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe FC-Moto SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe 1 - 2 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.49 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe Motorradstiefel perforiert ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
SHIMA REBEL 2.0 Motorrad Schuhe Herren Leder Belüftet Motorradstiefel Protektoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
SHIMA REBEL 2.0 Motorrad Schuhe Herren Leder Belüftet Motorradstiefel Protektoren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
SHIMA Rebel Vented 2.0 perforierte Motorrad Schuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Shima Rebel Vented 2.0 perforiert grau

Shima Rebel Vented 2.0 perforiert grau - Stilvoller Schutz für den urbanen Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Stadtfahrten und Cruising-Touren. Dieser Motorradstiefel vereint maximalen Komfort mit unvergleichlicher Sicherheit. Das perforierte Leder sorgt für eine optimale Belüftung, während die robuste Konstruktion Ihren Fuß zuverlässig schützt. Erleben Sie ein neues Level an Fahrvergnügen, ohne Kompromisse bei Stil oder Schutzfunktion eingehen zu müssen.

Optimale Belüftung für angenehmes Fahrgefühl

Die durchdachte Perforation des Außenmaterials garantiert eine hervorragende Luftzirkulation. Selbst an heißen Sommertagen bleiben Ihre Füße angenehm kühl und trocken. Das atmungsaktive Textilfutter unterstützt diesen Effekt zusätzlich und sorgt für ein angenehmes Fußklima bei jeder Fahrt. Die graue Farbgebung verleiht dem Stiefel einen zeitlosen Look, der sich perfekt in Ihr Biker-Outfit integriert.

Shima Rebel Vented 2.0 perforiert grau Test

5/5
★★★★★ Sportlich
Stammkunde Mai 2025

Der Schuh überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und den hohen Tragekomfort. Auf dem Motorrad bietet er hervorragendes Gefühl beim Schalten und Bremsen. Ich vergebe drei Sterne, da die Größe 48 in Kombination mit blauer Motorradjeans leider unvorteilhaft aussieht.

(Morgen werde ich einen Nachtrag nach dem Test mit schwarzer Jeans geben. ) Größe 48 wirkt einfach nicht ansprechend mit blauer Jeans. Wer Größe 46 oder kleiner hat und einen sportlichen Schuh sucht, findet hier die ideale Wahl. Ab Größe 47 ist es jedoch eine Frage des persönlichen Geschmacks.

4/5
★★★★☆ Sehr bequeme Schue
Erwin Juli 2025

Die Schuhe sitzen perfekt und bieten genügend Platz am Fuß. Dank des Reißverschlusses lassen sie sich leicht an- und ausziehen. Auch längere Tragezeiten sind angenehm, da sie sehr leicht wirken. Die Qualität ist für den Preis von 78 Euro in Ordnung, aber es ist noch zu früh für volle 5 Sterne. Die Lieferung war zudem schnell.

3/5
★★★☆☆ Eng im vorderen Bereich der Zehen
DOUGH Juni 2025

Nach nur 2 Minuten traten bei mir mit breiten Füßen Schmerzen auf. Obwohl der Schuh belüftet ist, empfinde ich ihn dennoch als recht dick und nicht wirklich luftig. Im direkten Vergleich mit einem wasserdichten, stark gefütterten Motorradstiefel fällt der Unterschied nicht so stark ins Gewicht.

Bei langen Fahrten und ausreichend Fahrtwind ist er jedoch vorteilhaft. Der vordere Teil des Schuhs ist zu eng geschnitten, sodass er für schmale Füße geeignet sein könnte. Ein hoher Spann erschwert zudem das Hineinschlüpfen; der Reißverschluss bietet wenig Unterstützung. Positiv hervorzuheben ist das moderne Design, das nicht aufträgt und keine klobigen Füße erzeugt – allerdings passt er in der Breite nicht optimal.

5/5
★★★★★ Perfect shoes for casual riding.
Ausländer Juli 2025

Best moto shoes this far. Comfy, the feel to shift is still there. And they don't look right away like biker shoes. Can be worn otherwise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Leder
Gummisohle
Herren
grau
Textilfutter
City/Cruising-Motorradstiefel, Motorradschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram