SHW Rex-Ampferausstecher mit Stiel (53080) Unkrautstecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Unkrautstecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,99 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,99 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,77 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHW Ampferstecher "Rex" mit T-Stiel Esche BayWa SHW Ampferstecher "Rex" mit T-Stiel Esche 2-4 Werktage Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• SHW Fugenkratzer SHW Rex-Ampferausstecher mit Eschen-T-Stiel, Umweltfreundlich... Otto SHW Fugenkratzer SHW Rex-Ampferausstecher mit Eschen-T-Stiel, Umweltfreundlich... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Format 4011798308007 Rex Ampferausstecher mit Stiel Amazon Marketplace Format 4011798308007 Rex Ampferausstecher mit Stiel Auf Lager 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
SHW Ampferstecher "Rex" mit T-Stiel Esche ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SHW Rex-Ampferausstecher mit Stiel contorion Angebotsinfo 1 Werktag 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
SHW Fugenkratzer SHW Rex-Ampferausstecher mit Eschen-T-Stiel, Umweltfreundlich ohne Otto SHW (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Shw Rex - Ampferausstecher Mit Stiel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,03 € Versand kostenfrei Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Format 4011798308007 Rex Ampferausstecher mit Stiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

SHW Rex-Ampferausstecher mit Stiel (53080) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät mit einem kleinen Mangel
Gerhard B Juni 2022

Der Ampferstecher ist insgesamt ein tolles Werkzeug, mit dem man problemlos Wurzeln aus dem Boden ziehen kann. Leider wurde der T-Stiel nach einiger Zeit wackelig, was die Handhabung erschwert hat. Ein integrierter D-Griff wäre hier definitiv von Vorteil gewesen, auch wenn dies etwas mehr kosten würde.

Trotzdem ist der Ampferstecher effektiver als eine herkömmliche Grabegabel und erfordert weniger Kraftaufwand. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt. Hoffentlich gibt es zukünftig Versionen mit verbessertem Griff, dann wäre der Ampferstecher perfekt! Ich würde ihm gerne mehr Sterne geben, wenn dieses kleine Problem behoben wäre.

Allgemeine Daten
Unkrautstecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram