Gardena combisystem Rollsammler inkl. Holzstiel 130cm (3108) Obstpflücker

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Obstpflücker Bemerkung: flexible Kunststoffreben / für Früchte verschiedner Größen (4-9 cm) / Schaufelfunktion#inklusive Holzstiel 130cm Materialien: Kunststoff - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,89 €
Ø 53 €
52,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 52,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel globus-baumarkt Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel ca. 3-5 Werktage 52,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
• Gardena cs-Rollsammler gestielt OBI Gardena cs-Rollsammler gestielt 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• GARDENA Rollsammler Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel Otto GARDENA Rollsammler Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.89 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 52,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
Gardena cs-Rollsammler gestielt OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Rollsammler Aufsatz + Stiel, 03108-90 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Rollsammler Mit Holzstiel Combisystem Obstsammeler Obstpflücker - Gardena ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
GARDENA Rollsammler Gardena Rollsammler combisystem mit Holzstiel Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,18 € → zum Angebot
Gardena 03108_30, GARDENA combisystem Rollsammler mit Holzstiel, Fallobstsammler 4-9 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 59,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
combisystem Rollsammler mit Holzstiel Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
3108-30 cs-Rollsammler Sortiment sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 61,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Gardena combisystem Rollsammler inkl. Holzstiel 130cm (3108) Test

5/5
★★★★★ einfach genial
Markus März 2019

Mit diesem praktischen Obstsammler wird das lästige Aufsammeln von Obst im Garten zum Kinderspiel. Einfach über den Boden rollen und alle Früchte werden problemlos eingesammelt. Der Rücken wird geschont und die Arbeit ist schnell erledigt. Perfekt für Äpfel, Birnen, Mirabellen sowie größere Zwetschgen und Pflaumen. Nie war das Obstsammlen so einfach und angenehm!.

5/5
★★★★★ Gardena 3108-20 Rollsammler Combisystem
M. W September 2018

Ich habe diese Apfelpflücker zufällig bei Amazon Prime Day entdeckt und bin begeistert! Sie sind super einfach zu bedienen - einfach über einen Apfel rollen und schon ist er im Korb. Nie wieder mühsames Krabbeln unter dem Apfelbaum, um Früchte zu sammeln. Ich empfehle sie wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Eine geniale Erfindung!
Julienne V September 2018

Leichtes Sammeln von Äpfeln im Garten ohne Rückenschmerzen mit diesem Rollsammler. Effiziente und bequeme Lösung, um Fallfrüchte aufzusammeln. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach aber genial
Woppsen Juli 2018

Der Rollensammler 2016 ist wirklich praktisch und erleichtert das Aufsammeln von heruntergefallenen Früchten. Mit einem einzigartigen Design, das die Stäbe auseinander biegen, um über Hindernisse zu rollen und dann wieder zusammenzuschnappen, funktioniert er einfach und effizient. Der ergonomische Griff macht das Sammeln bequem und die Möglichkeit, den Stiel zu nutzen, bietet extra Komfort. Der Preis von 45€ mit dem Rabatt der Kleingartenvereinkarte macht den Rollensammler zu einem erschwinglichen und nützlichen Werkzeug. Einfach zu bedienen, jedoch vorsichtig sein, den Behälter nicht zu voll zu füllen, um ein reibungsloses Entleeren zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Super Gartenrollsieb
einer Kundin September 2019

Dieses praktische Gartengerät ist ein Muss für alle, die Äpfel im Garten haben. Kein lästiges Bücken mehr beim Auflesen - mit diesem Gerät lassen sich Äpfel spielend leicht einsammeln und direkt in einen Eimer oder Korb befördern. Ich bin absolut begeistert von der einfachen Handhabung. Selbst mein Enkelsohn war so begeistert, dass er sich direkt auch eins zulegen wollte, nachdem er es ausprobiert hatte.

3/5
★★★☆☆ Wird ohne Stiel geliefert
Kehlbach-Express Dezember 2017

Dieser Rollenreiniger wird ohne Stiel geliefert, was den höheren Preis erklärt im Vergleich zu einem kleineren Roller für 34,95 Euro. Beachten Sie, dass kein Stiel für beide Roller enthalten ist. Dies könnte in der Beschreibung deutlicher gemacht werden. Trotzdem überzeugt das Produkt mit der gewohnt hohen Qualität von Gardena.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Obstpflücker
Weitere Eigenschaften
flexible Kunststoffreben / für Früchte verschiedner Größen (4-9 cm) / Schaufelfunktion#inklusive Holzstiel 130cm
weitere Eigenschaften
Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram