Gardena Combisystem Blumenkelle und Blumenrechen (17354-60) Gartengeräte-Set

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartengeräte-Set Serie: Gardena Combisystem
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
ab 21,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena combisystem Gartengeräte-Set 17354-60 buecher Gardena combisystem Gartengeräte-Set 17354-60 Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Kleingeräte Set: Set bestehend aus Blumenkelle und... Amazon Gardena combisystem-Kleingeräte Set: Set bestehend aus Blumenkelle und... Versandbereit in 1-2 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpflege-Set combisystem-Kleingeräte Set (Blumenkelle +... Otto GARDENA Gartenpflege-Set combisystem-Kleingeräte Set (Blumenkelle +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Gardena combisystem Gartengeräte-Set 17354-60 ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingeräte Set (Blumenkelle + Blumenrechen) Combisystem Set 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 22,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingeräte Set: Set bestehend aus Blumenkelle und Blumenrechen Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleingeräte Set: Set bestehend aus Blumenkelle und Blumenrechen Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem Gartengeräte-Set 17354-60 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Gardena combisystem Gartengeräte-Set 17354-60 Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpflege-Set combisystem-Kleingeräte Set (Blumenkelle + Blumenrechen Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartengeräte-Set 17354-60 Combisystem (17354-60) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Gardena Combisystem Blumenkelle und Blumenrechen (17354-60) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Gardena Qualität
MO August 2024

Nach dem Hauskauf haben wir unser Gardena-Sortiment erweitert und sind begeistert: Die Gardena-Gartengeräte überzeugen durch hervorragende Qualität und extreme Langlebigkeit. Das modulare Gardena-System kenne ich aus meiner Kindheit — meine Eltern nutzen noch Werkzeuge, die Jahrzehnte alt sind. Die universelle Kombinierbarkeit von Aufsätzen mit allen Griffen spart Platz und Geld.

Für meine Körpergröße von 2,10 m bietet Gardena ausreichend lange Stiele, was beim Arbeiten sehr hilft. Robust, durchdacht und vielseitig einsetzbar — deshalb klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige Gartengeräte suchen.

5/5
★★★★★ Tolle stabile Geräte
Peppa u September 2023

Dieses Gartengerät hat meine Arbeit im Garten erheblich erleichtert. Es ist stabil und verbiegt sich nicht, selbst in hartem Boden. Ich bin froh, etwas mehr ausgegeben zu haben, um etwas Langlebiges zu erhalten.

Der Griff liegt gut in der Hand. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ gardena ist halt Top
Andreas Januar 2026

Top. halt Gardena Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gardena halt !
Olaf H November 2025

Die Bestellung kam super schnell , für kleine Gartenarbeiten obtimal geeignet. Die Geräte machen einen robusten Eindruck, der Schnellverschluss hält gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Gartengeräte-Set
Gardena Combisystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram