Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846)

• Der Fugenkratzer hat eine Gesamtlänge von 150 cm, was eine komfortable Arbeitshaltung ermöglicht.
• Der Griff besteht aus Kunststoff, der leicht und ergonomisch geformt ist.
• Das Material des Kopfes ist Stahl, was für Robustheit und Langlebigkeit sorgt.
• Der Produkttyp ist Fugenkratzer, ideal für die Entfernung von Unkraut und Moos.
• Der Fugenkratzer ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Gartenbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 15,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freund Victoria Langstielfugenkratzer globus-baumarkt Freund Victoria Langstielfugenkratzer ca. 3-5 Werktage 15,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• Langstielfugenkratzer Hacken & Unkrautstecher - Freund Victoria ManoMano Langstielfugenkratzer Hacken & Unkrautstecher - Freund Victoria 3 bis 5 Werktage 16,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Freund Victoria Unkrautstecher Freund Victoria Langstielfugenkratzer Otto Freund Victoria Unkrautstecher Freund Victoria Langstielfugenkratzer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Freund Victoria Langstielfugenkratzer ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 15,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Langstielfugenkratzer Hacken & Unkrautstecher - Freund Victoria ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 16,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Freund Victoria Unkrautstecher Freund Victoria Langstielfugenkratzer Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846)

Effiziente Unkrautentfernung mit dem Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846)

Der Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846) ist das ideale Werkzeug für die gründliche Entfernung von Unkraut und Moos aus Fugen und Ritzen. Mit einer Gesamtlänge von 150 cm ermöglicht er eine komfortable Arbeitshaltung, die den Rücken schont. Der robuste Stahlkopf sorgt für eine lange Lebensdauer und effektive Ergebnisse.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Fugenkratzer ist mit einem Griff aus Kunststoff ausgestattet, der nicht nur leicht, sondern auch ergonomisch geformt ist. Dies gewährleistet einen sicheren Halt und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten. Das durchdachte Design macht den Einsatz des Werkzeugs besonders angenehm und effizient.

Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freund-Victoria Langstielfugenkratzer (692052846)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
150 cm
Kunststoff
Stahl
Fugenkratzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram