Gloria Messingverlängerung Typ 110 Teleskoprohr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teleskoprohr Länge: 1 m Material: Messing
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,89 €
Ø 15 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,89 €
Ø 15 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 15,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIA Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 – 1 m Drucksprüher Verlängerung, Amazon GLORIA Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 – 1 m Drucksprüher Verlängerung, Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Gloria Drucksprühgerät Gloria Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 für Otto Gloria Drucksprühgerät Gloria Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Ms-verlängerungsrohr 110 - Gloria ManoMano Ms-verlängerungsrohr 110 - Gloria 1 bis 2 Werktage 16,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GLORIA Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 – 1 m Drucksprüher Verlängerung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
GLORIA Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 – 1 m Drucksprüher Verlängerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Gloria Drucksprühgerät Gloria Messing-Verlängerungsrohr Typ 110 für Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Ms-verlängerungsrohr 110 - Gloria ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
GLORIA Verlängerung 1 m lang, Ø 9 mm, für Drucksprüher und Rückensprüher, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gloria Verlängerungsrohr Messing 1 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000110.0000 Typ 110 Verlängerung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000110.0000 Typ 110 Verlängerung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GLORIA Messing- Verlängerungsrohr Typ 110 0001100000 , Innendurchmesser 9 mm, hygi Angebotsinfo ab Lager 25,05 € 25,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gloria Haus- und Gartengeräte GmbH GLORIA Messing- Verlängerungsrohr Typ 110, Für hygi DE Angebotsinfo 25,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
GLORIA Verlängerungsrohr Messing Länge 100 cm contorion Angebotsinfo lieferbar 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Gloria Messingverlängerung Typ 110 Test

5/5
★★★★★ Gute Verlängerung
Chris August 2023

Dieses gut verarbeitete Produkt mit passgenauer 1m-Verlängerung ermöglicht eine sichere und bequeme Montage der Gloria Sprühlanze ohne Bücken oder Gefahr des Sprühmittel-Einatmens. Eine klare Kaufempfehlung für effektives und problemloses Arbeiten im Garten.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber gute Qualität
Matzee Juni 2023

Dieses Rohr mit 2 Gewinden an den Enden mag etwas teurer sein, doch bei Gloria zahlt man auch für die Qualität der Marke. Es passt perfekt, ist dicht und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ideal für die Gloria Prima 5. Ein solides Produkt für €15,99.

5/5
★★★★★ Habe ich leider erst jetzt entdeckt:)
birgit Mai 2021

Super Produkt! Hochwertige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Alles aus Kupfer und mit Dichtungen ausgestattet. Eine kurze Anleitung wäre hilfreich gewesen, aber nach einigem Ausprobieren konnte ich es erfolgreich montieren.

Perfekt, um Bäume ohne Leiter zu besprühen. Endlich kann ich effizient arbeiten und Zeit sparen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Preis ist heiß....
Der September 2019

Für etwas mehr Bequemlichkeit ist man bereit, tiefer in die Tasche zu greifen. Trotz des hohen Preises ermöglicht mir der Pumpsprüher eine komfortable Arbeitsposition ohne Leiter. Leider sind die Teile empfindlich - ein kleiner Unfall hat eins so verbogen, dass es unbrauchbar war. Insgesamt habe ich 40 Euro für meine Bequemlichkeit ausgegeben, aber ich würde das Produkt dennoch ein drittes Mal kaufen. Manchmal muss man eben verrückte Entscheidungen treffen.

5/5
★★★★★ Nachtrag “Nicht“ doch Kompatibel zu unserer Gloria 39TE
OsüjahOsüjah Februar 2016

Das Verlängerungsrohr von Oere erwies sich als einfach zu montieren, aber leider nicht kompatibel mit der Gloria Druckspritze 39TE aufgrund von Gewindeunterschieden. Trotz Aufkleber und Informationen auf der Gloria-Website war die Rücksendung dank des kundenfreundlichen Händlers Gardopia problemlos. Ein Stern für das Produkt, jedoch fünf Sterne für den Service des Händlers.

Das angehängte Foto zeigt die Diskrepanz zwischen Aluminium-Spitze und Messing-Verlängerung. Osüjah bedankt sich bei Oere und empfiehlt Gardopia weiter.

4/5
★★★★☆ Für gelegentliche Anwendung absolut ausreichend
Gerch_I Januar 2021

Der biologische Moosvernichter ist ideal für meine empfindliche Fassade mit Vollwärmeschutz. Endlich kann ich auch die schwer erreichbaren Stellen wie den Giebel und den Bereich neben dem Garagendach behandeln. Selbst unter den Solarpanelen ist die Anwendung möglich.

Obwohl das Rohr ausreichend ist, wirkt die Konstruktion etwas wackelig und labil. Eine langfristige Haltbarkeit bezweifle ich daher etwas. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden, um mein Haus sauber zu halten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Teleskoprohr
Weitere Eigenschaften
1 m
Messing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram