Shiseido Ultimune Power Infusing Serum (30ml) Gesichtsserum

• Seidige Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl
• Anti-Aging-Wirkung konzentriert auf Falten und Linien bei reifer Haut
• Vitalisierende Formulierung erfrischt müde wirkende Haut spürbar
• Reinigende Eigenschaften klären die Hautoberfläche für ebenmäßigeres Erscheinungsbild
• 30 ml Inhalt reicht bei täglicher Anwendung für längere Pflegezyklen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,50 €
Ø 44 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Menge in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,50 €
Ø 44 €
42,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 44,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO Anti-Falten-Serum Ultimune Otto SHISEIDO Anti-Falten-Serum Ultimune lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Shiseido Ultimune Power Infusing Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Shiseido Ultimune Power Infusing Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 47,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• Shiseido 10122445301, Shiseido Ultimune Power Infusing Serum Refillable 30 ml, easyCOSMETIC Shiseido 10122445301, Shiseido Ultimune Power Infusing Serum Refillable 30 ml, auf Lager 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Ultimune Power Infusing Serum 30ML - All Skin Types Amazon Marketplace Ultimune Power Infusing Serum 30ML - All Skin Types Auf Lager 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Ultimune Power Infusing Serum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO Anti-Falten-Serum Ultimune ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: € 1.576,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,30 € 1576.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Shiseido 10122445301, Shiseido Ultimune Power Infusing Serum Refillable 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 1633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.633,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 49,00 € 1633.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Shiseido ULTIMUNE Power Infusing Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 50,99 € 1699.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Serum 30 ml Nexalia Angebotsinfo 52,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate 4.0 Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Ultimune Power Infusion Serum 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusion Serum 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 63,69 € 2123 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate 4.0 30 ml, Grundpreis: € 2.180,- / CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 65,49 € 2183 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Shiseido Ultimune Power Infusing Serum Anti-Aging Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,90 € 2230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Ultimune Power Infusing Serum 30ML - All Skin Types Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Ultimune Power Infusing Serum (30ml)

Shiseido Ultimune Power Infusing Serum (30ml) – Seidige Anti-Aging-Pflege für reife Haut

Die seidige Serum-Textur dieses Gesichtsserums verschmilzt mit der Haut und zieht zügig ein, ohne einen Film zu hinterlassen. Das Anti-Aging-Serum wurde speziell für die Bedürfnisse reifer Haut entwickelt und versorgt sie intensiv mit pflegenden Wirkstoffen. Die leichte Konsistenz macht die Anwendung besonders angenehm und eignet sich ideal als Basis unter der Tagescreme oder als intensive Nachtpflege. Während die Formulierung Falten und Linien gezielt angeht, vitalisiert sie gleichzeitig die Hautstruktur und verleiht ihr ein erfrischtes Erscheinungsbild.

Konzentrierte Wirkung gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung

Das Serum konzentriert sich auf die typischen Merkmale reifer Haut und vereint dabei mehrere Wirkansätze in einer Formulierung. Die Anti-Aging-Wirkung zielt auf Falten und Linien ab, während die reinigenden Eigenschaften die Hautoberfläche klären und für ein ebenmäßigeres Hautbild sorgen. Zusätzlich vitalisiert die Pflege müde wirkende Haut und verleiht ihr neue Frische. Diese Kombination macht das Produkt zur sinnvollen Ergänzung für alle, die ihre Pflegeroutine um ein gezieltes Serum erweitern möchten. Die 30-ml-Größe ermöglicht eine längere Anwendung bei täglichem Gebrauch, wobei bereits wenige Tropfen für Gesicht und Hals ausreichen.

Shiseido Ultimune Power Infusing Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Ultimune Power Infusing Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Falten und Linien
für reife Haut
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Shiseido Ultimune
Eigenschaften
Serum
Anti-Aging, reinigend, vitalisierend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram