Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml) 420 Bronze

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
31,33 €
Ø 37 €
31,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
31,33 €
Ø 37 €
31,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,45 €
ab 31,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 10116091301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No... Galaxus Shiseido 10116091301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No... 10-17 Werktage 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• Shiseido 61960, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 420 Medium... lyko Shiseido 61960, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 420 Medium... siehe Shop 36,60 € + 3,50 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• Shiseido 10121788301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... easyCOSMETIC Shiseido 10121788301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 420 Bronze 30 ml,... SUPERSHOP Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 420 Bronze 30 ml,... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.33 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 10116091301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No 420 (420 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 31,33 € 1044.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Shiseido 61960, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 420 Medium female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,60 € 1220 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Shiseido 10121788301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1233 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Liquid Foundation 420 Bronze 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 37,49 € 1249.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,00 € 1433.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 30 ml 420 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Selbsterfrischende Foundation Spf30 #420 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,43 € 1481 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - ss Self Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 62,45 € 2081.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml) 420 Bronze Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Dieses Make-up ist mein Favorit und lässt meine Haut natürlich aussehen, während es Unebenheiten und Rötungen perfekt abdeckt. Nach meiner Zeit in Japan bin ich regelrecht süchtig nach Shiseido. Ich habe empfindliche Haut und keine Probleme mehr damit.

Mittlerweile bin ich auch begeistert von den Parfums und Körpercremes von Shiseido und obwohl sie teuer sind, halten die meisten Produkte eine Weile. Meiner bescheidenen Meinung nach ist der Kauf von Hautpflegeprodukten dem Kauf von Schuhen ähnlich. Man sollte nicht sparen!.

5/5
★★★★★ Shiseido- beste make up
Alexandra d Juli 2020

Dieses Make-up hat eine ausgezeichnete Qualität und deckt alles perfekt ab, einschließlich feiner roter Äderchen auf den Wangen. Es lässt sich leicht auftragen, verstopft die Poren nicht und fühlt sich nicht wie eine Maske an. Der Farbton passt ideal zu meiner Haut und die Farbpalette von Shiseido ist riesig. Ein Muss, es vor dem Kauf zu testen.

Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Anbietern, wo man 15 bis 20 Euro mehr zahlt. Die Verpackung ist wie immer erstklassig und die Lieferung erfolgte pünktlich. 😁.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Dieses Make-up ist für trockene Haut ideal geeignet, da es im Vergleich zu anderen Produkten langanhaltend ist und ein natürliches Finish bietet. Es verhindert ein zugekleistertes Aussehen und trocknet die Haut nicht aus, was oft ein Problem bei anderen Marken ist. Insgesamt habe ich schon viele Make-ups getestet, aber keines konnte mit diesem mithalten.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Heute habe ich das Produkt voller Vorfreude nach den vielen positiven Bewertungen zum ersten Mal ausprobiert. Leider wurde ich enttäuscht. Es hat sich stark in meine Poren gesetzt und meine Stirn sah fleckig aus.

Vielleicht wäre ein dunklerer Farbton für meine aktuell gebräunte Haut weniger auffällig gewesen, aber der Effekt wäre wahrscheinlich der gleiche gewesen. Das Produkt hat sich nicht gut mit meiner Haut verbunden. Die Konsistenz und Anwendbarkeit sind nicht besser als bei günstigeren Produkten. Der Preis von 35 Euro ist definitiv zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Ich habe dieses Make-up schon eine Weile benutzt und war immer zufrieden. Leider war ich diesmal enttäuscht, da es zu wässrig war. Normalerweise hat es eine tolle Konsistenz, aber dieses Mal schien es nur Wasser mit Farbe zu sein. Ich werde es in Zukunft lieber im Laden kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Setzt sich ab
Anna Oktober 2020

Trotz des Pumpspenders und der falschen Farbe gefällt mir diese Foundation überhaupt nicht. Es gibt preiswertere Produkte in der Drogerie, die deutlich besser sind. Die Deckkraft ist nicht gut, die Foundation setzt sich ab und betont die Poren. Es ist schwierig, sie aufzutragen, weder mit einem Beautyblender noch mit einem Pinsel. Die Haltbarkeit im Gesicht ist ebenfalls nicht überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram