Shimano PD-EF202 Plattform Pedale black City-Pedale

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was sie besonders robust und langlebig macht.
• Das schlichte schwarze Design passt zu jedem Fahrrad und bietet eine stilvolle Optik.
• Die breite Plattform sorgt für optimalen Halt und verhindert ein Abrutschen.
• Diese Pedale sind speziell für den City-Einsatz konzipiert und bieten eine hohe Funktionalität im Stadtverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 24,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Pedal PD-EF202 Plattform-Schwarz Amazon SHIMANO Pedal PD-EF202 Plattform-Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Shimano EPDEF202L, Shimano Flats Pedal PD-EF202 Schwarz Bikable Shimano EPDEF202L, Shimano Flats Pedal PD-EF202 Schwarz 1-2 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• SHIMANO Pedal PD-EF202 Schwarz Flat nubuk-bikes SHIMANO Pedal PD-EF202 Schwarz Flat 2 29,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Shimano Klickpedale PD-EF202 Plattformpedale Aluminium blau, rot, schwarz Otto Shimano Klickpedale PD-EF202 Plattformpedale Aluminium blau, rot, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,54 € Versand kostenfrei Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Varianten: Shimano PD-EF202 Plattform Pedale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Pedal PD-EF202 Plattform-Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SHIMANO Pedal PD-EF202 Plattform-Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Shimano EPDEF202L, Shimano Flats Pedal PD-EF202 Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SHIMANO Pedal PD-EF202 Schwarz Flat nubuk-bikes Angebotsinfo 2 29,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Shimano EPDEF202L, Shimano Plattformpedale PD-EF202 one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Shimano EPDEF202L, Shimano Ef202 Platform Pedals Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Shimano EPDEF202L, Shimano PD-EF202 (EPDEF202L) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
SHIMANO Pedal PD-EF202 Schwarz Flat - robustes Plattformpedal für Alltag und Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 32,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
Shimano Pedal PD-EF202 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 32,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,37 € → zum Angebot
Shimano 662873, Pedal Shimano PDEF202 Flach schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 34,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Shimano PD-EF202 Flachpedale Schwarz Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 36,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Shimano EPDEF202L, Shimano PD-EF202 Pedale-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shimano PD-EF202 Plattform Pedale black

Shimano PD-EF202 Plattform Pedale black: Perfekte Wahl für City-Biker

Die Shimano PD-EF202 Plattform Pedale black sind die ideale Ergänzung für Ihr City-Bike. Diese Pedale bieten nicht nur eine hervorragende Stabilität, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit dank des verwendeten Chrom-Molybdän-Stahls (CrMo). Mit ihrem schlichten schwarzen Design passen sie perfekt zu jedem Fahrrad und bieten gleichzeitig eine hohe Funktionalität.

Robustes Material für Langlebigkeit

Die Shimano PD-EF202 Plattform Pedale bestehen aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was sie besonders robust und langlebig macht. Dieses Material ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit und sorgt dafür, dass die Pedale auch bei intensiver Nutzung nicht so schnell verschleißen. So können Sie sich auf eine lange Lebensdauer verlassen.

Shimano PD-EF202 Plattform Pedale black Test

5/5
★★★★★ Endlich zufrieden.
F.O. Juli 2023

Diese Pedale überzeugen mit ihrer breiten und rutschfesten Oberfläche, die den perfekten Halt bietet, ohne die Schuhsohlen zu beschädigen. Trotz des fehlenden Reflektors erfüllen sie ihren Zweck voll und ganz. Die Robustheit der Pedale hat mich bisher beeindruckt - nach 3 Jahren intensiver Nutzung zeigen sie kaum Verschleiß. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Leicht, robust, zuverlässig
karate-kampfkunst Mai 2023

Die rutschfesten Noppen dieser Shimano Pedale bieten auch bei Regen einen sicheren Halt, abhängig vom Schuhwerk. Durch das Dornenloses Design verhindern sie Verletzungen bei "unkontrolliertem Kontakt". Die zusätzlich montierbaren Reflektoren erhöhen die Sicherheit. Ein praktisches und sicheres Upgrade für Ihr Fahrrad.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Jesella September 2022

Diese Pedalen sind wirklich robust und widerstandsfähig! Nachdem ein Auto mein Fahrrad angefahren hat, haben sie den Unfall unbeschadet überstanden und funktionieren einwandfrei. Ich bin wirklich beeindruckt von ihrer Haltbarkeit und Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die richtigen Pedale fürs Vanmoof S3
Hatsuun November 2021

Ich habe meine Pedale am VM S3 ausgetauscht. Sie sehen super aus und bieten eine größere Auflagefläche, was einen klaren Mehrwert bringt. Für Reflektoren empfehle ich die "JCstarrie Fahrradreflektorpedalreflektoren" hier auf Amazon.

Einfach einzulegen und mit der Konterschraube zu fixieren. Erfüllt seinen Zweck! :-).

5/5
★★★★★ Mega Nachhaltig
Otto September 2021

Habe lange nichts mehr geschrieben, aber Verkaufen ohne Reflektoren verdient Lob! Die Reflektoren können einfach in 5 Minuten aus den Pedalen entfernt werden und helfen, die Plastikverschmutzung zu reduzieren. Vielen Dank, Shimano!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und gute Passgenauigkeit 🙂
L. A September 2021

Die Shimano Pedale haben im Vergleich zu einem noname Hersteller eine deutlich bessere Qualität. Sie wackeln zwar etwas, aber nur solange bis sie fest gezogen sind. Ein Langzeittest steht noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

Sollte sich im Laufe der Zeit etwas Negatives ergeben, werde ich meine Rezension selbstverständlich anpassen. 👍🚴u200d♂️ #ShimanoPedale #Qualität #zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
City-Pedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram