Shimano Deore XT FC-M8100-1 170mm 1-fach Kurbel
Produkttyp: 1-fach Kurbel - Kurbelarm
Einsatzbereich: MTB
Schaltstufen: 1x12 Kettenblatt & Kassette
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
132,34 €
Kurbellänge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Shimano I-FCM81001CXX, Shimano Deore XT FC-M8100-1 (170 mm) (I-FCM81001CXX)... 8-16 Werktage 132,34 € Versand kostenfrei Gesamt 132,34 € → zum Angebot
-
Shimano IFCM81001CXXT, Shimano Deore Xt M8100 Hollowtech Ii Cranks Schwarz 170... siehe Shop 132,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
-
SHIMANO - Kurbeln 12v ohne Kettenblatt FC-M8100-1 170mm NO TL-FC41
Auf Lager
135,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,11 €
→ zum Angebot
-
Shimano MTB-Kurbel XT FC-M8100-1 170 mm 165 mm - 180 mm, 68/73 mm, 12-fach...
Lieferung in 1-3 Werktagen
137,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Shimano Deore XT FC-M8100-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Shimano Deore XT FC-M8100-1 170mm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano Deore XT FC-M8100-1 170mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
1-fach Kurbel, Kurbelarm
Allgemeine Informationen
Einsatzbereich
MTB
Schaltstufen
1x12 Kettenblatt & Kassette
Serie
Shimano Deore XT
Material
Material Kurbelarme
Aluminium
Maße
Achsdurchmesser
24mm
Farbe
schwarz
Gehäusebreiten
68 mm, 73 mm
Kettenlinie
52 mm
Kettenschutzring
ohne Kettenschutzring
Konstruktion
Shimano Hollowtech II
Kurbellänge
170 mm
Kurbelstern
4-Arm
Lochkreis
104 mm
Q-Faktor
172 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen