Shimano Steps M8150 E-bike Crank black 165 mm 1-fach Kurbel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Elektrofahrrad Kurbellänge: 165 mm Pedalgewinde: 9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,96 €
Kurbellänge
black 160 mmblack 165 mmblack 170 mmblack 175 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,96 €
ab 55,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Steps FC-M8150 Kurbel & -garnituren Schwarz/Silber 165 mm Amazon Shimano Steps FC-M8150 Kurbel & -garnituren Schwarz/Silber 165 mm Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 165 mm nubuk-bikes SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 165 mm 3 95,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm 3 - 5 Tage 102,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Steps M8150 E-bike Crank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Steps FC-M8150 Kurbel & -garnituren Schwarz/Silber 165 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Shimano Steps FC-M8150 Kurbel & -garnituren Schwarz/Silber 165 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelarmset SHIMANO E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 165 mm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 95,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 102,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelarmset E-BIKE SYSTEMS FC-M8150 - 165 mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Shimano Kurbelsatz Deore XT FC-M8150 165 mm Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 124,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Shimano Steps M8150 E-bike Crank black 165 mm Test

5/5
★★★★★ The best crank for EP8
Harri L Oktober 2022

I ditched the Ethirteen cranks and these are direct bolt on product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektrofahrrad
165 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
1-fach Kurbel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram