Shimano Claris ST-R2000 (Set) Bremshebel

Produkttyp: Bremshebel Einsatzgebiet: Rennrad Serie: Shimano Claris
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
136,58 €
Ø 126 €
100,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,58 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
136,58 €
Ø 126 €
100,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,58 €
ab 136,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000 3x8-fach Paar nubuk-bikes SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000 3x8-fach Paar 3 136,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,57 € → zum Angebot
• Verstellerset met remhendels Shimano Cla Amazon Verstellerset met remhendels Shimano Cla Auf Lager 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
• Shimano Felgenbremse SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000... Otto Shimano Felgenbremse SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 160,58 € Versand kostenfrei Gesamt 160,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.58 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000 3x8-fach Paar ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 136,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,57 € → zum Angebot
SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000 Schalt-/Bremshebel - 3x8, 8-fach Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 137,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Verstellerset met remhendels Shimano Cla Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
Verstellerset met remhendels Shimano Cla Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
Shimano Felgenbremse SHIMANO Schalt-/Bremshebel CLARIS ST-R2000 Schalt-/Bremshebel - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 160,58 € Versand kostenfrei Gesamt 160,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Shimano Claris ST-R2000 (Set) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Claris ST-R2000 (Set)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bremshebel
Allgemeine Informationen
Rennrad
Shimano Claris
Einbau
Griffweiteneinstellung mit Werkzeug
geschlossene Schelle
Produktmerkmale
mit optischer Ganganzeige
8 -fach
2 -fach
Dual Pivot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram