Shelly Wall Display X2 schwarz Smarthome-Zentrale

• 6,95 Zoll Touchscreen für direkte Steuerung ohne Smartphone
• WLAN und Bluetooth zur Vernetzung kompatibler Smarthome-Geräte
• 30 m Reichweite für typische Wohnbereiche
• Lastkreisschaltfunktion zum Schalten verbundener Stromkreise
• Permanente Anzeige von Raum- und Außentemperatur
• Wandmontage mit Netzbetrieb für dauerhaften Betrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
149,00 €
Ø 164 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
149,00 €
Ø 164 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,37 €
ab 149,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shelly Shelly_WDX2_HT_bundl, SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 Black + Blu H&T... Pollin Electronic Shelly Shelly_WDX2_HT_bundl, SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 Black + Blu H&T... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+... Jacob Elektronik Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+... Lieferzeit 3-5 Werktage 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
• SHELLY SHELLY_WDX2_HT_BUNDLE_S, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+... 0815 Onlinehandel SHELLY SHELLY_WDX2_HT_BUNDLE_S, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+... Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 163,22 € + -0,82 € Versand Gesamt 162,40 € → zum Angebot
• Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly Wall Display X2 + BLU H&T - Set OMG Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly Wall Display X2 + BLU H&T - Set Sofort lieferbar 176,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,31 € → zum Angebot
Varianten: Shelly Wall Display X2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Shelly Shelly_WDX2_HT_bundl, SHELLY Wanddisplay Wall Display X2 Black + Blu H&T Black ✓ Bester Preis Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+ Blu H&T Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
SHELLY SHELLY_WDX2_HT_BUNDLE_S, Shelly . Unterputz."" Wall Display X2 Black+ Blu H&T 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 163,22 € + -0,82 € Versand Gesamt 162,40 € → zum Angebot
Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly Wall Display X2 + BLU H&T - Set OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 176,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,31 € → zum Angebot
Shelly Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly Wall Display X2 Black + Blu H&T Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 179,77 € Versand kostenfrei Gesamt 179,77 € → zum Angebot
Shelly Unterputz Wall Display X2 Black + Blu H&T Black CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
SHELLY Shelly_WDX2_HT_bundle_s, Shelly Unterputz Wall Display X2 Black + Blu H&T Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 203,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Shelly Wall Display X2 schwarz

Shelly Wall Display X2 schwarz – Zentrale Steuerung mit großem Touchscreen

Die Einrichtung und Verwaltung der vernetzten Geräte läuft über ein 6,95 Zoll großes Touchscreen-Display, das direkten Zugriff auf Beleuchtung und Raumklima ermöglicht. Als Smarthome-Zentrale verbindet das Gerät WLAN- und Bluetooth-fähige Komponenten zu einem gemeinsamen System. Die Wandmontage sorgt für dauerhafte Verfügbarkeit als zentraler Bedienpunkt, während der Netzbetrieb einen unterbrechungsfreien Betrieb als Netzwerk-Knotenpunkt garantiert. Das Display zeigt permanent Raumtemperatur, Außentemperatur, Datum und Uhrzeit an und dient gleichzeitig als Bedienoberfläche für die angebundenen Komponenten.

Lokale Vernetzung über etablierte Funkstandards

Die Datenübertragung erfolgt über WLAN im 2,4-GHz-Band nach 802.11 b/g/n-Standard sowie Bluetooth. Mit einer Reichweite von 30 Metern deckt das System typische Wohnbereiche ab. Das WLAN-Protokoll ermöglicht die einfache Integration vieler Standardgeräte, während die Dual-Funktechnologie verschiedene Smarthome-Komponenten zusammenführt. Die Wandmontage platziert den Bedienpunkt dort, wo häufig Zugriff benötigt wird – etwa im Eingangsbereich oder Wohnzimmer. Durch den Netzbetrieb entfällt der Batteriewechsel, gleichzeitig fungiert das Display als dauerhaft verfügbare Steuerzentrale für angeschlossene Systeme.

Shelly Wall Display X2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shelly Wall Display X2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außentemperatur, Bedienoberfläche, Datum, Raumtemperatur, Uhrzeit, Wochentag
per Touchscreen steuerbar
178 mm
Bluetooth, WLAN
Touchscreen
6,95 Zoll
Beleuchtung, Raumklima
schwarz
2412 - 2472 MHz
Lastkreisschaltfunktion
256 g
87 mm
Kunststoff
Wand
Smarthome-Bedienpanel, Smarthome-Zentralregler
30 m
Netzbetrieb
33 mm
802.11 b/g/n
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram