Sheba Soup mit Huhn 40x 40g Katzen-Nassfutter

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
ab 26,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHEBA Soup Adult Katzen-Nassfutter Portionsbeutel mit Huhn 10 x 4 x 40g, 40er... Amazon SHEBA Soup Adult Katzen-Nassfutter Portionsbeutel mit Huhn 10 x 4 x 40g, 40er... Auf Lager 26,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Sheba SHEBA® Portionsbeutel Multipack Soup mit Huhn 10 x 4 x 40g, Nassfutter... Otto Sheba SHEBA® Portionsbeutel Multipack Soup mit Huhn 10 x 4 x 40g, Nassfutter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Sheba Multipack Soup mit Huhn 10x160 g Tiergarten Sheba Multipack Soup mit Huhn 10x160 g Lieferbar in 2-4 Werktage 31,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Varianten: Sheba Soup mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SHEBA Soup Adult Katzen-Nassfutter Portionsbeutel mit Huhn 10 x 4 x 40g, 40er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,50 € 16.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
SHEBA Soup Adult Katzen-Nassfutter Portionsbeutel mit Huhn 10 x 4 x 40g, 40er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,50 € 16.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Sheba SHEBA® Portionsbeutel Multipack Soup mit Huhn 10 x 4 x 40g, Nassfutter für: Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Sheba Multipack Soup mit Huhn 10x160 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 31,54 € 19,71 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Sheba Soup mit Huhn 40x 40g Test

5/5
★★★★★ My Two Siamese cats love this product.
Keith Juli 2022

Meine beiden siamesischen Katzen lieben dieses Produkt. Mein einziger Beschwerde ist, dass ich dieses Produkt am 18. Juli bestellt habe und jetzt ist es der 28. Juli und immer noch keine Lieferung, habe noch nicht einmal eine E-Mail von Amazon erhalten, um mich darüber zu informieren, wann das Produkt geliefert wird. Gutes Produkt, aber würde gerne eine Vorstellung davon haben, wann ich es erhalten werde.

5/5
★★★★★ für meine Katze immer wieder ein Leckerbissen
Schmitz R Juli 2022

Meine Katze liebt dieses Futter! Die Sauce und festen Stückchen sind perfekt für sie. Da sie Zahnprobleme hat, ist dieses Futter ideal. Außerdem kann ich ihr zusätzliches Wasser untermischen. Patè mag sie nicht und normales Naßfutter mit Sauce lehnt sie ab.

Dies ist definitiv eine optimale Alternative. Der einzige Nachteil ist der Preis im Vergleich zu 40g-Tüten.

3/5
★★★☆☆ Die alte Sorte war besser!
H. W September 2022

Meine Katze bevorzugte die frühere Sorte dieser Fischsuppe, aber die neue lässt sie links liegen. Sie trinkt nur die Flüssigkeit und der Rest bleibt übrig. Zudem riecht sie komisch. Leider keine Empfehlung für wählerische Katzen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Patrik Mai 2022

Das Paket kam unbeschädigt an, aber 4 von 10 Suppentüten waren offen und stanken bestialisch. Möglicherweise handelt es sich um B-Ware. Ich werde nicht erneut bestellen. Absolut unzufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack, Portionsbeutel
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25% Hühnchenbrustfilet), Gemüse, Mineralstoffe., pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
Anorganische Stoffe 0,6%, Fettgehalt 0,2%, Protein 10%, Rohfaser 0,1% Feuchtigkeitr 87%.
25 %
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram