Sharkoon Shark Blades PWM RGB schwarz 120mm Test Gehäuselüfter
- Der Lüfter hat einen 4-pin PWM Anschluss, der eine präzise Drehzahlregelung ermöglicht.
- Mit einer Drehzahl von 1.400 U/min sorgt er für eine effektive Kühlung.
- Die RGB-LEDs bieten vielfältige Beleuchtungsoptionen.
- Das Hydro Dynamic Lager gewährleistet eine lange Lebensdauer von 50.000 Stunden.
-
Günstigster Preis
Sharkoon Shark Blades RGB PWM 120x120x25mm 400-1400 U/min 24.8 dB(A) schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
-
SHARK Blades PWM RGB Fan, Gehäuselüfter
1
9,89 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 17,88 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon Shark Blades PWM RGB Lüfter, 120x120x25 mm, schwarz
17,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,13 €
→ zum Angebot
-
Sharkoon Gehäuselüfter Sharkoon SHARK Blades PWM RGB Fan, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Sharkoon Shark Blades PWM RGB schwarz 120mm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser RGB-PWM-Lüfter bietet eine beeindruckende Kombination aus solider Verarbeitung, guter Leistung und ansprechendem Design, was ihn zu einer lohnenswerten Wahl für preisbewusste Enthusiasten macht. Dank der gummierten Ecken läuft er leise und bietet zusätzlich eine anpassbare RGB-Beleuchtung, die allerdings nur über das Mainboard gesteuert werden kann. Ohne gravierende Nachteile ist dieses Modell definitiv eine Empfehlung wert.“
Sharkoon Shark Blades PWM RGB schwarz 120mm: Leistungsstarker PC Gehäuselüfter
Der Sharkoon Shark Blades PWM RGB schwarz 120mm ist ein hochwertiger PC Gehäuselüfter, der durch seine beeindruckende Leistung und ansprechende Optik überzeugt. Mit einem 4-pin PWM Anschluss ermöglicht er eine präzise Drehzahlregelung, die für eine optimale Kühlung sorgt. Die schwarzen Lüfterblätter und der schwarze Rahmen verleihen dem Lüfter ein elegantes Aussehen, das perfekt zu modernen PC-Gehäusen passt.
Effiziente Kühlung und leiser Betrieb
Der Lüfter erreicht eine Drehzahl von 1.400 U/min und erzeugt dabei einen Luftdurchsatz von 55,79 CFM. Dies sorgt für eine effektive Kühlung Ihrer Komponenten. Trotz seiner hohen Leistung bleibt der Lüfter mit einer maximalen Geräuschentwicklung von 24,8 dB angenehm leise. Das Hydro Dynamic Lager trägt zur Langlebigkeit des Lüfters bei und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb über eine MTBF von 50.000 Stunden.
✓ Bester Preis
Alles wie beschrieben. Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schlimme Lüfter rgb funktioniert nicht und nur fellerhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen