Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Silber

★★★★ (632 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: grau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,89 €
Ø 31 €
25,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,89 €
Ø 31 €
25,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
ab 30,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Amazon Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Otto SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... Quelle SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Silber Test

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
von Tatjana B. Februar 2024

Die Bettwäsche roch angenehm neutral und fühlte sich besonders weich an. Selbst nach dem Waschen und Trocknen im Trockner behielt sie ihre Flauschigkeit bei. Die Qualität überzeugt mich und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
von einer Kundin Januar 2023

Ein absolutes Must-have für kalte Wintertage! Seit ich die 200x200 Bettwäsche für mein 180x200 Bett bestelle, gehört das lästige Schwitzen beim Beziehen der Vergangenheit an. Kein Kampf mehr mit zu kurzen Ecken! Klare Kaufempfehlung von mir 👍. Ideal für gemütliche Nächte und angenehme Wärme im Winter.

5/5
★★★★★ Super Feinbiber
von einer Kundin Januar 2023

Dieses hochwertige Feinbiberspannbettlaken in der Farbe Natur überzeugt durch Materialverarbeitung, Stoffqualität und warmen Farbton. Nach einer Enttäuschung mit günstigen Laken habe ich diesmal mehr investiert und bin überglücklich mit meiner Wahl. Schon beim Auspacken war ich begeistert.

5/5
★★★★★ Sowas findet man im Handel nicht
von Juliane M. Mai 2022

Ich war auf der Suche nach einem blickdichten Spannbettlaken und habe endlich eines gefunden, das meinen Anforderungen entspricht. Trotz seiner hellen Farbe ist es undurchsichtig und sorgt für angenehme Wärme im Winter. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Alle Laken von Otto sind spitze
von einer Kundin März 2022

Die Bettlaken von Otto sind von ausgezeichneter Qualität. Auch nach häufigem Waschen und Trocknen behalten sie ihre Wertigkeit. Ich kann mit Sicherheit sagen, dass alle Laken von Otto erstklassig sind.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein passendes Spannbettlaken
von einer Kundin Januar 2022

Endlich ein Spannbettlaken gefunden mit richtiger Breite (140cm) nach langem Suchen. Kein Spannen nötig bei den häufig verwendeten "von-bis" Maßen. Qualität auch super.

Meinungen 1 bis 6 von 632

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau, silber
Eigenschaften
temperaturausgleichend, wasserdicht
Baumwolle, Feinbiber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm
140 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram