Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Altrosa

★★★★ (633 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,89 €
Ø 31 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,89 €
Ø 31 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
ab 30,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Amazon Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken... Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Otto SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... Quelle SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm"... 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SETEX Spannbettlaken Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Setex - Feinbiber Bettlaken mit Gummizug kuschelig weich - Biber Spannbettlaken aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
SETEX Spannbettlaken "Feinbiber in Gr. 70x140, 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Setex Feinbiber Spannbettlaken 140x200 cm Altrosa Test

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
von Tatjana B. Februar 2024

Die Bettwäsche ist geruchsneutral und fühlt sich nach dem Waschen noch weich und flauschig an. Sie ist nicht eingelaufen und behält ihre Qualität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach Super
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Bettwäscheset für den Winter ist einfach perfekt! Die Größe 200x200 passt ideal auf mein 180x200 Bett. Kein mühsames Bettbeziehen mehr dank der großzügigen Maße. Kein Schwitzen und keine Ecken, die nicht passen. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Super Feinbiber
von einer Kundin Januar 2023

Auf der Suche nach hochwertigen Bettlaken entschied ich mich für dieses Feinbiberspannbettlaken in Natur. Die Materialverarbeitung und der warme Farbton haben meine Erwartungen übertroffen. Ein perfekter Kauf, der mich bereits beim Auspacken glücklich macht.

5/5
★★★★★ Sowas findet man im Handel nicht
von Juliane M. Mai 2022

Dieses Spannbettlaken hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden, nachdem ich lange gesucht und nur enttäuschende Alternativen gesehen habe. Der helle Ton ist ideal und trotzdem blickdicht. Zusätzlich hält es im Winter schön warm und sorgt für gemütliche Nächte. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Alle Laken von Otto sind spitze
von einer Kundin März 2022

Ich habe bisher viele Bettlaken bei Otto gekauft und bin immer wieder von der hohen Qualität beeindruckt. Selbst nach häufigem Waschen und Trocknen behalten die Laken ihre Wertigkeit. Ich kann mit Überzeugung sagen, dass alle Bettlaken von Otto einfach top sind.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein passendes Spannbettlaken
von einer Kundin Januar 2022

Endlich ein Spannbettlaken mit passender Breite gefunden! Kein lästiges Spannen mehr bei den gängigen "von-bis" Maßen. Auch die Qualität überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 633

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rosa
Eigenschaften
temperaturausgleichend, wasserdicht
Baumwolle, Feinbiber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm
140 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram