Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur weiß 155x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Interlock-Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur weiß 155x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingswäsche
blaetterhaus Juni 2018

Ich suchte nach sonnengelben, hochwertig glatten Jersey-Baumwollbettwäsche, die langlebig ist, und genau das habe ich gefunden. Obwohl sie nicht günstig ist, ist der Preis absolut angemessen. Ich benutze sie fast durchgehend, außer wenn sie zum Trocknen hängt, seit dem Kauf bis heute (Mitte Juni 2018).

Die Oberfläche bleibt schimmernd, glatt und fehlerfrei, die Farbe strahlt wie am ersten Tag. Ich wasche sie farbsortiert. Auch die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Dieses Stück ist zeitlos und sorgt für erholsamen Schlaf, weit entfernt von kurzlebigen Modetrends!.

5/5
★★★★★ Wirklich Spitze!
Kati Januar 2018

Die grüne Bettwäsche entpuppte sich als unerwartetes Highlight für einen günstigen Preis von nur 17 Euro. Nach dem Auspacken fiel zwar der unangenehme Geruch auf, doch die samtige Haptik überzeugte sofort. Nach einer Wäsche bei 60 Grad blieb die Bettwäsche weich und formbeständig, ohne an Qualität einzubüßen. Der ursprüngliche Kaufpreis weckte den Wunsch, alle Farben zu erwerben, doch der spätere Preis von 65 Euro pro Set schreckte ab.

Trotz der höheren Kosten überzeugt die Bettwäsche mit hervorragender Qualität. Für Käufer, die bereit sind, mehr auszugeben, ist dieses Produkt eine lohnende Investition. Optimal für alle, die Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ wunderbar weiche und hochwertige Bettwäsche.
R. M Dezember 2014

Nach mehreren Versuchen, weiche weiße Bettwäsche zu finden, bin ich schließlich auf fleuresse gestoßen. Zum Glück! Die Qualität ist erstklassig, die Reißverschlüsse hervorragend. Nach dem Waschen sieht sie sogar besser aus als neu! Bügeln ist nicht erforderlich, da die Bettwäsche kaum knittert.

Sie ist zwar nicht schneeweiß, hat aber einen angenehmen Hauch von Eierschale, den ich sehr schätze. Kombiniert mit einem passenden Jersey-Spannlaken ist es ein absolutes Traum-Set: weich, warm und knitterfrei! Sehr empfehlenswert für jeden Schlafkomfort.

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm begeistert mit pudrigen, harmonischen Farben, die stilvoll kombinierbar sind. Ideal für die Übergangszeit und den Sommer, bietet sie angenehme Kuscheligkeit ohne Überhitzung. Im Vergleich zu Biber-Bettwäsche ist sie glatter und bügelfrei, wodurch Pflege und Handhabung erleichtert werden. Waschen ist bei 60° möglich, ohne den Trockner zu nutzen.

Die Passform ist optimal, selbst wenn im Winter mehrere Decken verwendet werden. Ein kleiner Hinweis: Mit einer dünnen Sommerdecke könnte der Bezug leicht oversized wirken, ist aber dennoch passend. Diese hochwertige Bettwäsche ist perfekt für alle, die ganzjährig den Kuschelfaktor schätzen. Vor dem ersten Gebrauch sollte sie gewaschen werden.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Bettwäsche von Fleuresse überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und einen praktischen Reißverschluss, der das Beziehen der Betten erleichtert. Sie bietet einen angenehmen Griff, ist pflegeleicht bei 60 Grad und trocknet schnell im Trockner. Der Satinstoff liegt angenehm auf der Haut, ohne rutschig zu sein. Farben und Material behalten lange ihre Qualität. Ich habe mehrere Artikel in verschiedenen Farben seit vielen Jahren im Gebrauch und bin durchweg zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
eine Kundenbewertung August 2021

Hochwertige weiße Bettwäsche, die ihre Form behält. Nach dem Waschen einfach bügelfeucht im Trockner und fast kein Bügeln nötig. Rundum zufrieden und jederzeit wieder eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
weiß
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
200 cm
155 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram