Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur pastellgrün 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Deckengröße: 135 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Interlock-Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Fleuresse Uni Interlock Jersey Bettwäsche Colours 135x200 cm + 80x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur pastellgrün 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingswäsche
blaetterhaus Juni 2018

Ich suchte nach sonnengelb-glatten Jersey-Baumwollbettwäsche, die langlebig ist, und genau das gefunden. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber vollkommen gerechtfertigt. Seit meinem Kauf im Juni 2018 benutze ich sie fast ständig, außer wenn sie zum Trocknen hängt.

Die Oberfläche bleibt glänzend und fehlerfrei, die Farbe strahlt wie am ersten Tag. Ich achte darauf, die Wäsche farbsortiert zu waschen. Auch die Reißverschlüsse funktionieren tadellos. Dieses Produkt ist zeitlos und sorgt für erholsamen Schlaf, weit entfernt von vergänglichen Modetrends!.

5/5
★★★★★ Wirklich Spitze!
Kati Januar 2018

Diese grüne Bettwäsche hat mich mit ihrem sensationellen Preis und der ausgezeichneten Qualität überrascht. Nach einer kurzen Wartezeit kam sie an und der anfängliche Geruch fiel positiv ins Gewicht, da der Stoff unglaublich angenehm war. Ich wasche sie bei 60 Grad und musste feststellen, dass sie ihre Weichheit und Form bestens bewahrt hat.

So eine luxuriöse Bettwäsche wollte ich nie mehr missen! Allerdings war ich schockiert, als ich die Preise für weitere Sets sah – mit 65 Euro pro Set ist das für mich leider nicht machbar. Dennoch, diese Bettwäsche überzeugt mit Qualität und Komfort, und für jene, die bereit sind, in hochwertige Produkte zu investieren, wird sie definitiv keine Enttäuschung sein. Fazit: Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, bis auf die höheren Nachfolgekosten!.

5/5
★★★★★ wunderbar weiche und hochwertige Bettwäsche.
R. M Dezember 2014

Nach zahlreichen Versuchen, weiche weiße Bettwäsche zu finden, bin ich schließlich auf Fleuresse gestoßen – ein Glücksgriff! Die Qualität ist herausragend, die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und nach dem Waschen sieht die Bettwäsche besser aus als je zuvor. Bügeln ist nicht nötig, da die Bettwäsche kaum knittert. Ein kleiner Hinweis: Sie ist nicht rein weiß, sondern hat einen feinen Hauch von Eierschale, was ich als sehr angenehm empfinde. Kombiniert mit einem passenden Jersey-Spannlaken – einfach traumhaft, angenehm weich und warm! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm überzeugt mit drei dezenten, pudrigen Farben, die sich harmonisch kombinieren lassen. Ideal für die Übergangszeit und den Sommer, bietet sie einen kuscheligen Komfort, ohne zu warm zu sein. Die glatte Oberfläche und die Bügelfreiheit sind weitere Pluspunkte im Vergleich zu Biber-Bettwäsche.

Waschbar bei 60 °C und geeignet für die Kombination mit verschiedenen Decken, bleibt die Passform stets optimal. Auch wenn der Bezug für eine dünne Sommerdecke etwas großzügig erscheinen kann, ist dies kein Nachteil. Diese hochwertig verarbeitete Bettwäsche ist perfekt für alle, die das ganze Jahr über ein behagliches Schlafgefühl suchen. Achten Sie darauf, die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch zu waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Bettwäsche von Fleuresse überzeugt durch ihre exzellente Verarbeitung. Der praktische Reißverschluss vereinfacht das Beziehen der Betten erheblich. Sie fühlt sich angenehm an, ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar und trocknet schnell im Trockner.

Der hochwertige Satinstoff ist sanft zur Haut und nicht rutschig. Die Farben sowie das Material sind langlebig – ich verwende bereits seit vielen Jahren verschiedene Farben und bin äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
eine Kundenbewertung August 2021

Hochwertige, weiße Bettwäsche, die ihre Form behält. Nach dem Waschen einfach im Trockenprogramm bügeln und der Bügelaufwand ist minimal. Absolut zufrieden und würde sie jederzeit erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram