Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 100 ml Flakonvolumen für langfristige Nutzung und großzügige Verfügbarkeit
• Eau de Parfum-Konzentration mit intensiver Duftpräsenz und langanhaltender Wirkung
• Unisex-Komposition ermöglicht geschlechtsneutrale Tragbarkeit für vielseitige Anwendung
• Seit 2003 etabliert als zeitlose Referenz im Nischenduftsegment
• Serge Lutens Nischenmarke steht für charaktervolle Kompositionen mit eigenständiger Handschrift
• Sparsame Dosierung durch hohe Duftölkonzentration wirtschaftlich im Verbrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 103 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 103 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 101,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.019,90... SUPERSHOP Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.019,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml dressforless Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml Lieferung in 3-5 Tage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml Dress for Less Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• SERGE LUTENS Körperpflegeduft Fleurs D'Oranger Eau De Parfum Spray 100ml Otto SERGE LUTENS Körperpflegeduft Fleurs D'Oranger Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 189,64 € Versand kostenfrei Gesamt 189,64 € → zum Angebot
Varianten: Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.019,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 101,99 € 1019.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Serge Lutens Fleurs D'Oranger Edp Spray 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 133,95 € 1339.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 168,17 € Versand kostenfrei Gesamt 168,17 € → zum Angebot
Serge Lutens Collection Noire Fleurs d'Oranger Eau de Parfum nachfüllbar Unisex 100 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € 1690 € / l Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Körperpflegeduft Fleurs D'Oranger Eau De Parfum Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 189,64 € Versand kostenfrei Gesamt 189,64 € → zum Angebot
Serge Lutens Collection Noire Fleurs d´Oranger Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Collection Noire Fleurs d ́oranger Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 239,95 € 2399,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum (100ml)

Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum – Nischenduft mit zeitloser Eleganz

Seit 2003 zählt diese Komposition zu den etablierten Vertretern im Bereich Unisex Düfte, die bewusst auf geschlechtsspezifische Zuordnung verzichtet. Als Eau de Parfum bietet die Formulierung eine intensive Duftkonzentration, die sich durch langanhaltende Präsenz auszeichnet und dabei sparsame Dosierung erfordert. Das 100 ml Volumen positioniert den Flakon im großzügigen Format, das sowohl für regelmäßige Anwendung als auch als Statement-Piece im Duftrepertoire überzeugt. Die neutrale Tragbarkeit ermöglicht vielseitigen Einsatz, während die Nischenmarke für charaktervolle Kompositionen jenseits des Mainstream-Spektrums steht.

Intensive Duftkonzentration für bewusste Träger

Die Eau de Parfum-Konzentration bietet höheren Anteil an Duftölen als vergleichbare Eau de Toilette-Formulierungen, was sich in verstärkter Intensität und längerer Duftentwicklung niederschlägt. Diese Eigenschaft erfordert zurückhaltende Anwendung, da wenige Sprühstöße bereits ausreichende Wirkung entfalten. Für Anwender, die bewusst dosieren und intensive Duftpräsenz bevorzugen, bietet diese Konzentration das richtige Gleichgewicht zwischen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Das Format entspricht dem gehobenen Mittelklasse-Segment mit klarem Fokus auf Qualität der Komposition.

Serge Lutens Fleurs d'Oranger Eau de Parfum (100ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Original?
Ortmann Juni 2021

Ich kaufe dieses Parfüm schon seit Jahren und kenne den Duft und die Intensität sehr gut. Bei dieser Bestellung war der Duft schnell verflogen und nicht identisch mit dem Original. Ich würde das Parfüm zwar wieder kaufen, aber nicht von dieser Adresse.

Allgemeine Daten
blumig
2003
100 ml
Unisex Eau de Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram