sera Viformo Nature 50ml 33g Aquariumfutter
-
Günstigster Preis
Sera Fischfutter für Welse und Schmerlen Viformo Pleco Tabs 50 ml
ca. 1-3 Werktage
3,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
-
Fischfutter Viformo Tabletten 50 Ml Fischfutter - Sera
1 bis 2 Werktage
4,14 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 9,63 €
→ zum Angebot
-
sera 7000037, sera Viformo Nature Tabletten, Inhalt: 50 ml / 33 g
Liefertermin unbestimmt
4,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,88 €
→ zum Angebot
-
sera Viformo Pleco Tabs 50 ml (33 g) | Welsfutter Aquarium für gründelnde
Auf Lager
6,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
sera Viformo Nature 50ml 33g Test
Diese sinkenden Futtertabletten für Antennenwelse sind auch ideal als Aquarienfutter für Guppys: Sobald sie den Boden erreichen, werden sie sofort aufgenommen und lösen sich schnell auf. Sehr empfehlenswert.
Die Fische lieben sie, doch die Futtertabletten sind zu bröselig. Sie lösen sich schnell im Wasser auf und trüben es. Selbst die vielen Guppies haben Schwierigkeiten damit.
Vielleicht habe ich eine schlechte Charge erwischt, aber ich werde sie nicht noch einmal kaufen. Es gibt auf dem Markt bessere Futtertabletten, die zuverlässiger absinken und länger halten.
Leckeres Futter für Fische, aber löst sich schnell auf. Tabs am besten im Dunkeln verwenden, damit der Wels auch etwas abbekommt. Nachtaktive Fische werden es zu schätzen wissen!.
Ist okay und die Fische mögen es immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen