Tetra Menu 100 ml Aquariumfutter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
Menge
100 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
ab 2,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Min Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten Amazon Tetra Min Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten Auf Lager 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Tetra Menu 100 ml globus-baumarkt Tetra Menu 100 ml ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• Tetra Menu 100 ml OBI Tetra Menu 100 ml 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Tetra 7005039, Tetra Min Menü, Inhalt: 100 ml meintierdiscount Tetra 7005039, Tetra Min Menü, Inhalt: 100 ml Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Menu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Min Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € 25.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Tetra Min Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € 25.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Tetra Menu 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tetra Menu 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Tetra 7005039, Tetra Min Menü, Inhalt: 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,79 € 57.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Tetra Menu 100 ml / 25 g, Grundpreis: € 84,14 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,89 € 58.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 5,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Tetra Menu 100 ml Test

5/5
★★★★★ Main food mix with 4 special flakes in separate compartments
Jack S November 2023

Dieses Produkt entspricht zu 100% der Beschreibung des Verkäufers. Die Qualität und Verarbeitung sind für den Preis sehr gut. Der Versand kam pünktlich und ohne Probleme an. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Fische mögen das Futter
Frank Mai 2020

Meine Fische lieben das Tetra Fischfutter in der praktischen Vier-Kammer-Dose. Jede Kammer enthält ein anderes Futter, das sie gerne fressen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Den Fischen schmeckt es!
Micky März 2018

Meine Endler Guppys lieben dieses Futter, da es nicht gleich auf den Boden sinkt, sondern lange an der Oberfläche schwimmt. Ideal für kleine Fische, die gerne an Nahrung auf der Wasseroberfläche knabbern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde April 2017

Mein Aquarium ist begeistert von diesem Futter! Es wird von allen Tieren gut vertragen und ist ideal für eine große Menge. Der Preis mag zwar etwas höher sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Ideal für glückliche und gesunde Haustiere.

5/5
★★★★★ Die Fische stürzen sich drauf! ;-)
Steff Januar 2014

Das Tetra Min Menü Fischfutter ist ein wahres Festmahl für unsere Zierfische. Täglich gefüttert, freuen sie sich schon regelrecht auf die Fütterungszeit. Sobald die ersten Flocken ins Wasser gelangen, stürzen sich die Fische im Zick-Zack auf das Futter – ein fröhlicher Anblick. Ein solcher Effekt war uns bisher bei keinem anderen Fischfutter bekannt.

Die 4 verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen sicherlich für Abwechslung bei den Fischen. Freuen auch Sie Ihre Zierfische mit diesem köstlichen Futter!.

5/5
★★★★★ TetraMin Menu,
Thorsten L Mai 2013

In Kürze: Meine verschiedenen Fischarten lieben dieses Futter ohne Trübung im Wasser. Von Guppys über Black Mollys bis hin zu Neons - sie alle scheinen es zu genießen! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Flocken
Alleinfutter
100 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram