Tetra Menu 250 ml Aquariumfutter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Menge
100 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 6,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten... Amazon Tetra Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten... Auf Lager 6,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
• Tetra Menu 250 ml globus-baumarkt Tetra Menu 250 ml ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Tetra Menu 250 ml OBI Tetra Menu 250 ml 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Tetra Menü Futtermix 250ml ZooRoyal Tetra Menü Futtermix 250ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Menu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten Kammern, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,47 € 25.88 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Tetra Menu Fischfutter - Hauptfuttermix mit 4 Spezialflocken in getrennten Kammern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,47 € 25.88 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
Tetra Menu 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Tetra Menu 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Tetra Menü Futtermix 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Tetra 7005040, Tetra Min Menü, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,39 € 37.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Tetra Menu 250 ml / 64 g, Grundpreis: € 80,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,69 € 38.76 € / l Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Tetra Menu 250 ml Test

5/5
★★★★★ Main food mix with 4 special flakes in separate compartments
Jack S November 2023

Das Produkt entspricht zu 100% der Beschreibung des Verkäufers. Die Qualität und Verarbeitung für den Preis sind sehr gut. Die Lieferung kam pünktlich ohne Probleme an. Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Meine Fische mögen das Futter
Frank Mai 2020

Meine Fische lieben das vielseitige Tetra Fischfutter. Die innovative Dose hat 4 separate Kammern mit unterschiedlichem Futter. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Den Fischen schmeckt es!
Micky März 2018

Meine Endler Guppys lieben dieses Futter! Es schwimmt lange an der Oberfläche und wird gut aufgenommen. Im Vergleich zu anderen Futtersorten fällt es nicht gleich auf den Boden. Super Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde April 2017

Mein Aquarium-Feinschmecker sind verrückt nach diesem Futter. Die Körner sind perfekt portioniert und von allen Tieren leicht verdaulich. Der Preis ist fair für die Menge, die man bekommt. Definitiv empfehlenswert für alle Aquarienbesitzer.

5/5
★★★★★ Die Fische stürzen sich drauf! ;-)
Steff Januar 2014

Tetra Min Menü Fischfutter: Unsere Zierfische lieben es! Täglich füttern wir sie abends und sie sind schon ganz aufgeregt. Beim Eintauchen der Flocken ins Wasser stürzen sich die Fische im Zick-Zack auf das Futter – ein fröhlicher Anblick! Diesen Effekt hatten wir noch bei keinem anderen Fischfutter beobachtet. Dank der 4 Geschmacksrichtungen wird sicherlich für etwas Abwechslung gesorgt. Ein wahrer Leckerbissen für unsere Lieblinge!.

5/5
★★★★★ TetraMin Menu,
Thorsten L Mai 2013

In meinem Aquarium mögen alle Fische dieses Fischfutter. Es sorgt für klares Wasser und alle meine Arten von Fischen scheinen es zu genießen. Guppys, Black Mollys, Fadenfische, Kirschflecksalmler und Neons haben es schon probiert und für gut befunden. Schönes, gesundes Futter! ;-) "fish-food", "Futter für Fische", "Aquarium", "Fische", "Fischfutter".

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Flocken
Alleinfutter
250 ml
Aquariumfutter, Zierfischfutter
Weitere Daten
Kraftnahrung, Pflanzenkost, Wachstums- und Vitalitätsfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram