sera Raffy I 1000 ml Amphibienfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Trockenfutter Futterart: Ergänzungsfutter Menge: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Menge
100 ml1000ml3000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Raffy I Nature 1.000 ml ZooRoyal sera Raffy I Nature 1.000 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• sera Reptilienfutter Raffy I Nature dehner sera Reptilienfutter Raffy I Nature 3-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sera Reptilienfutter Raffy I Nature 1.000 ml 130 g OBI Sera Reptilienfutter Raffy I Nature 1.000 ml 130 g 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: sera Raffy I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
sera Raffy I Nature 1.000 ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
sera Reptilienfutter Raffy I Nature dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sera Reptilienfutter Raffy I Nature 1.000 ml 130 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

sera Raffy I 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Lecker für Schildi, schmeckt ihr:-)
Olimoli 3 Juli 2022

Meine Gelbkopf Schmuckschildkröte liebt diese getrockneten Leckerli! Sie genießt es, sie leidenschaftlich zu putzen, bevor sie sich an meinen Seerosenstängeln gütlich tut. Dabei wirkt es fast so, als würde sie lächeln.

5/5
★★★★★ Was besonderes....
Sabine G Juni 2021

Unsere Laufenten Küken sind begeistert von diesem Futter! Es wird nur einmal täglich auf das Wasser gestreut und innerhalb kürzester Zeit ist alles aufgefressen. Das Futter enthält wichtige Proteine, die für das Wachstum wichtig sind. Es ist jedoch eher ein Leckerli als Hauptfutter. Der Preis für die Menge ist völlig angemessen.

5/5
★★★★★ Unsere Wasserschildkröte liebt es...
Fritz B Juli 2020

Unsere Gelbwangenschildkröte ist begeistert von diesem Futter! Es enthält nicht nur pulverisiertes Futter, sondern auch kleine getrocknete Fische, die sie über alles liebt. Früher habe ich Futter im Fachhandel gekauft, aber dieses steht dem in nichts nach. Der unschlagbare Preis rundet das Ganze ab. Unsere Schildkröte ist glücklich und gesund - daher empfehle ich dieses Futter auf jeden Fall weiter!.

4/5
★★★★☆ Kommt gut an
Simon Dezember 2016

Unsere Wasserschildkröte liebt das Futter! Schneller Versand und fairer Preis. Am Ende sammeln sich Krümel in der Dose, aber das passiert auch bei anderen Anbietern.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Trockenfutter
Ergänzungsfutter
1.000 ml
Amphibienfutter, Axolotlfutter, Reptilienfutter, Schildkrötenfutter
Fisch, Gammarus, Krill
Eidechsen, Wasserschildkröten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram