sera Raffy Royal Nature 1000ml (220g) Reptilienfutter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Trockenfutter Futterart: Ergänzungsfutter Menge: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera Schildkrötenfutter Turtle Royal Snack 1 L globus-baumarkt Sera Schildkrötenfutter Turtle Royal Snack 1 L ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• sera Raffy Royal Nature 1.000 ml ZooRoyal sera Raffy Royal Nature 1.000 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature 1.000 ml 220 g OBI Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature 1.000 ml 220 g 3 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature dehner Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: sera Raffy Royal Nature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Sera Schildkrötenfutter Turtle Royal Snack 1 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
sera Raffy Royal Nature 1.000 ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature 1.000 ml 220 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Sera Reptilienfutter Raffy Royal Nature dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

sera Raffy Royal Nature 1000ml (220g) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/ Leistungsverhältnis
Berbo Juni 2022

Unsere Rotwangen-Schmuckschildkröte liebt dieses Futter, das sie den ganzen Sommer über in unserem Teich genießt. Die Packung enthält sowohl große Stücke, die von Hand gefüttert werden können, als auch kleinere, die auf der Wasseroberfläche schwimmen. Da wir das Futter im Teich verwenden, kann ich nichts über Verfärbungen des Wassers sagen.

Unsere Schildkröte liebt den Geschmack, die Menge ist großzügig und der Preis mit Versandkosten unschlagbar. 5 Sterne von mir! Wenn diese Bewertung hilfreich war, drück doch bitte den entsprechenden Button. Danke :-) Viele Grüße, Berbo.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde November 2018

Meine Schildkröte genießt dieses Futter! Aufgrund ihrer geringen Größe kann sie die großen Fische im Futter nicht fressen, daher bevorzugt sie die kleinen Garnelen und Fische. Als köstlicher Snack zwischendurch ist es definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Futtermischung
Nitro September 2018

Das beste Trockenfutter für Wasserschildkröten! In verschiedenen Größen erhältlich, bietet es Abwechslung und Beschäftigung. Perfekt für große Wasserschildkröten, weniger geeignet für kleinere aufgrund der Fischgröße. Ideal für eine ausgewogene Ernährung und zufriedene Schildkröten!.

5/5
★★★★★ hi Leute
mine Oktober 2016

Meine Schildkröten sind begeistert von diesem Futter - es verschwindet im Nu im Wasser. Bin absolut zufrieden und empfehle es sehr, werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
KOR Juni 2015

Meine Wasserschildkröten und Kois lieben das hochwertige Sera Raffy Royal Futter. Die kleinen Fische und Garnelen werden besonders gerne gefressen. Die schnelle Lieferung und gute Verpackung haben mich auch überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Lieblingsfutter meiner schildi
heidi April 2020

Trotz des starken Gestanks im Aquarium, liebt meine Höckerschildkröte das Produkt und reagiert begeistert auf die Verpackungsfarbe. Leider beeinflusst es die Wasserqualität negativ.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Trockenfutter
Ergänzungsfutter
1.000 ml
Reptilienfutter, Schildkrötenfutter
Fisch, Garnelen
Wasserschildkröten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram