sera raffy P 1 L Reptilienfutter

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Granulat Futterart: Hauptfutter Futtereigenschaft: schwimmend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
Menge
1.000 ml10.000 ml250 ml3.800 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Raffy P Nature 1.000 ml ZooRoyal sera Raffy P Nature 1.000 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• sera Reptilienfutter Raffy P Nature dehner sera Reptilienfutter Raffy P Nature 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Sera Reptilienfutter Raffy P Nature 1.000 ml 220 g OBI Sera Reptilienfutter Raffy P Nature 1.000 ml 220 g 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 1 L globus-baumarkt Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 1 L ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: sera raffy P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
sera Raffy P Nature 1.000 ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
sera Reptilienfutter Raffy P Nature dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Sera Reptilienfutter Raffy P Nature 1.000 ml 220 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
sera Raffy P Nature 1000 ml / 220 g, Grundpreis: € 58,18 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
sera 7000074, sera Raffy P Nature, Inhalt: 1 l / 220 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
SERA 914577, SERA raffy P Nature 1000ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

sera raffy P 1 L Test

5/5
★★★★★ Meine schildkröten lieben es..lieblingsfutter
BELLA Oktober 2023

Bei meiner letzten Bestellung gab es ein Problem mit der Lieferung. Das Paket kam zwar an, aber der Inhalt, speziell das Futter in den Eimern, war beschädigt. Ein Großteil des Futters war herausgefallen. Das war das erste Mal, dass so etwas passiert ist. Normalerweise war ich immer zufrieden mit meinen Bestellungen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren absolutes Lieblingsfutter meiner Schildkröte!
tINa April 2020

Dieses Futter ist das Beste für meine Schildkröte! Seit Jahren verwöhnen wir sie damit und es wird immer noch heiß geliebt. Es ist sehr bekömmlich und optimal angepasst an die Bedürfnisse von Schildkröten. Neben dem Futter geben wir noch frisches Gemüse und Kräuter. Zusätzlich ist ein Sepiaknochen zum Knabbern enthalten.

Es ist erstaunlich, wie viel Appetit so ein kleines Tier haben kann. 🐢❤️.

5/5
★★★★★ Klasse Ware im sicheren Behälter
DiamandCrusher93 Dezember 2018

Mit dem geräumigen Raffy Behälter sind Sie bestens ausgerüstet für den Sommer, wenn Ihre Fische nicht nur ihr eigenes Futter fressen, sondern auch gerne an den Schilis naschen. Der mittelgroße Behälter bietet Ihnen extra Sicherheit. Die Sticks bleiben lange an der Oberfläche und trüben das Wasser nicht. Zu bestimmten Jahreszeiten tummeln sich sogar Kaulquappen gerne daran.

Der stabile Kunststoffbehälter ermöglicht es Ihnen, das Futter auch in kühleren oder feuchteren Räumen ohne Schaden aufzubewahren. Im Gegensatz zu kleinen Futterdosen mit Papierboden bleibt das Futter hier trocken. Nutzen Sie den Behälter auch für andere Zwecke, wie die Aufbewahrung von Kleinteilen in Ihrer Werkstatt. Lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf und profitieren Sie von der Vielseitigkeit des Raffy Behälters.

5/5
★★★★★ Super Haupt Futter für Schildkröten
Amazon Kunde Juli 2017

Dieses Futter ist wirklich klasse! Es ist von hoher Qualität und wird von meinen Schildkröten geliebt. Ich finde es schade, dass einige es nicht richtig dosieren können. Wenn man darauf achtet, wie viel die Schildkröten fressen und entsprechend weniger gibt, bleibt das Wasser klar. Kein Umkippen mehr! Tolle Bewertung für ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Schmackhaft
Heike Juni 2017

Meine Rotwangenschmuckschildkröte liebt das sera raffy p Futter! Seit 2008 besteht ihre tägliche Mahlzeit aus dieser gesunden und schmackhaften Mischung. Als ich sie in einem schwachen Zustand aufnahm, verweigerte sie zunächst das Essen. Doch mit sera raffy p kehrte ihr Appetit zurück und sie erholte sich dank der Unterstützung einer Tierärztin.

Jetzt, 15 Jahre später, ist sie immer noch gesund und kräftig. Im Sommer genießt sie die Zeit in ihrem eingezäunten Gartenteich. Danke an die Futterhersteller für dieses hochwertige Produkt! Die Lieferung über Amazon ist zuverlässig und das Futter stets frisch. Gönnen Sie Ihrem Haustier diese köstliche und nahrhafte Mahlzeit!.

5/5
★★★★★ Alles Super
Amazon Kunde April 2017

Dieses Schildkrötenfutter ist für den Preis unschlagbar. Die Größe ist ideal und meine Schildkröten lieben es. Werde definitiv nachbestellen! Unsere 4 Gelbwangenschildkröten fressen es seit dem ersten Tag ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Granulat
Hauptfutter
schwimmend
1.000 ml
Reptilienfutter, Schildkrötenfutter
Wasserschildkröten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram