sera raffy P 250 ml Reptilienfutter

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Granulat Futterart: Hauptfutter Futtereigenschaft: schwimmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,58 €
Menge
1.000 ml10.000 ml250 ml3.800 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,58 €
ab 4,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Raffy P Nature 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 57,38 / kg muunchy sera Raffy P Nature 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 57,38 / kg 2-3 Werktagen 4,59 € Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
• Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 250 ml globus-baumarkt Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 250 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• sera 7000073, sera Raffy P Nature, Inhalt: 250 ml / 55 g meintierdiscount sera 7000073, sera Raffy P Nature, Inhalt: 250 ml / 55 g Liefertermin unbestimmt 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• SERA 914580, SERA raffy P Nature 255ml proshop DE SERA 914580, SERA raffy P Nature 255ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 7,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Varianten: sera raffy P
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
sera Raffy P Nature 250 ml / 55 g, Grundpreis: € 57,38 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,59 € Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
Sera Schildkrötenfutter Turtle Adult Raffy P Pellets 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
sera 7000073, sera Raffy P Nature, Inhalt: 250 ml / 55 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
SERA 914580, SERA raffy P Nature 255ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 7,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

sera raffy P 250 ml Test

5/5
★★★★★ A Review of sera Raffy P floating food sticks turtle food: A Choice That Is Worth Considering
Pradeep K Januar 2024

Die SERA Raffy P Schwimmfutter-Sticks sind ein wahrer Gaumenschmaus für Schildkröten. Reich an essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen, fördert das Futter die Gesundheit und das Wohlbefinden der Tiere. Die positiven Auswirkungen auf die Vitalität und das allgemeine Wohlbefinden meiner Schildkröten sind deutlich spürbar. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis macht das Produkt von SERA besonders attraktiv.

Die praktische und wiederverschließbare Verpackung sorgt für eine einfache Lagerung. Meine Schildkröten haben die neuen Futter-Sticks begeistert angenommen, was für die Qualität spricht. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der Schildkröten hält und Wert auf ihre Ernährung legt.

5/5
★★★★★ Meine schildkröten lieben es..lieblingsfutter
BELLA Oktober 2023

Die letzte Lieferung war leider nicht zufriedenstellend, da der Inhalt der Futtereimer beschädigt ankam. Normalerweise war ich immer zufrieden, aber diesmal war die Hälfte des Futters verschüttet. Das war das erste Mal, dass so etwas passiert ist.

5/5
★★★★★ Seit Jahren absolutes Lieblingsfutter meiner Schildkröte!
tINa April 2020

Dieses Schildkrötenfutter ist einfach spitze! Seit Jahren ernähren wir unsere Schildkröte damit und sie liebt es. Die Zusammensetzung ist sehr verträglich und besonders bei Schildkröten beliebt. Zusätzlich zu diesem Futter füttern wir unserer Schildkröte Löwenzahn, Salat, Klee und einen Sepiaknochen zum Abknabbern. Es ist erstaunlich, wie viel Appetit so ein kleines Tier haben kann. Mein absoluter Favorit für meine Schildkröte! 🐢❤.

5/5
★★★★★ Klasse Ware im sicheren Behälter
DiamandCrusher93 Dezember 2018

Mit dem großen Raffy Behälter können Sie sich über den Sommer hinweg auf einen guten Futtervorrat für Ihre Fische freuen. Der mittelgroße Behälter bietet zusätzlich ein "Sicherheit+" im Gepäck. Die Futtersticks bleiben lange an der Wasseroberfläche und trüben das Wasser nicht. Je nach Saison können sich sogar Kaulquappen gerne daran tummeln.

Der Behälter besteht aus stabilem Kunststoff und kann daher auch in kühleren oder feuchteren Räumen aufbewahrt werden, ohne dass das Futter Schaden nimmt. Sie können den Behälter auch für andere Dinge wie Kleinteile in der Werkstatt verwenden. Mit dem Raffy Behälter sind Ihrer Fantasie keine Grenzen gesetzt!.

5/5
★★★★★ Super Haupt Futter für Schildkröten
Amazon Kunde Juli 2017

Hervorragendes Futter von hoher Qualität, das von den Schildkröten geliebt wird. Eine genaue Dosierung ist entscheidend, um das Umkippen des Wassers zu verhindern. Beobachten Sie, wie die Schildkröten fressen, um die Menge entsprechend anzupassen und ein Umkippen zu vermeiden. Ein Stern Bewertungen können oft auf eine falsche Dosierung zurückzuführen sein.

5/5
★★★★★ Schmackhaft
Heike Juni 2017

Meine Rotwangenschmuckschildkröte bekommt seit 2008 das sera raffy p Futter. Als ich sie aufnahm, war sie in einem schwachen Zustand und wollte nichts fressen. Doch mit dem sera raffy p bekam er wieder Appetit.

Dank dieses Futters und der Unterstützung des Tierarztes ist meine Wasserschildkröte gesund und kräftig geworden. Sie ist nun schon 15 Jahre bei mir und verbringt den Sommer im Gartenteich. Dank dieser gesunden und schmackhaften Mischung ist sie in Topform.

Die Lieferung über Amazon ist immer frisch und von langer Haltbarkeit. Danke an die Futterhersteller für dieses großartige Produkt. Meine Schildkröte liebt es und ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Granulat
Hauptfutter
schwimmend
250 ml
Reptilienfutter, Schildkrötenfutter
Wasserschildkröten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram