Sennheiser TeamConnect Bar S Konferenztelefon

• Das kompakte Konferenzsystem mit 4K-Videoauflösung bei 30 fps ermöglicht gestochen scharfe Bildübertragungen für lebensechte Meetings.
• Vier hochwertige MEMS-Mikrofone mit Nierencharakteristik erfassen Stimmen präzise und reduzieren störende Hintergrundgeräusche effektiv.
• Der breite Frequenzgang von 100-18000 Hz sorgt für eine natürliche Klangwiedergabe und optimale Sprachverständlichkeit.
• Mit einem Sichtfeld von 120° werden auch größere Meetingräume vollständig erfasst, was eine flexible Positionierung ermöglicht.
• Die USB-C-Stromversorgung gewährleistet eine einfache Installation und Kompatibilität mit verschiedenen Endgeräten für unkomplizierte Konferenzsetups.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
692,35 €
Ø 666 €
615,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.530,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
692,35 €
Ø 666 €
615,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.530,35 €
ab 692,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 615,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser TeamConnect Bar Small Amazon Marketplace Sennheiser TeamConnect Bar Small Auf Lager 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
• Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für... visunext DE Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
• Sennheiser 700104, Sennheiser Teamconnect Bar S - All-in-One-Videobar für... Beamer-Discount Sennheiser 700104, Sennheiser Teamconnect Bar S - All-in-One-Videobar für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
• Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für... edu.de Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
692.35 €
Ø 1 Mon.
666 €
Tiefstpreis
616 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser TeamConnect Bar Small ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für kleine visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
Sennheiser 700104, Sennheiser Teamconnect Bar S - All-in-One-Videobar für kleine Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Videobar für kleine edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
Sennheiser TeamConnect Bar S - All-in-One-Gerät (700104 ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 692,35 € Versand kostenfrei Gesamt 692,35 € → zum Angebot
Sennheiser 700104, Sennheiser TeamConnect Bar S EU (700104) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sennheiser Pro 700104, Sennheiser Pro Sennheiser TeamConnect Bar S Konferenzleiste Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 717,51 € + 8,27 € Versand Gesamt 725,78 € → zum Angebot
Epos TeamConnect Bar S - All-in-One-Gert Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.530,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Sennheiser TeamConnect Bar S

Sennheiser TeamConnect Bar S - Kristallklare Kommunikation für moderne Meetingräume

Erleben Sie eine neue Dimension der Videokonferenzen mit diesem hochmodernen Konferenztelefon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geschäftsumgebungen, vereint das Gerät erstklassige Audioqualität mit beeindruckender Videoaufnahme. Es ermöglicht kristallklare Gespräche und sorgt dafür, dass jeder Teilnehmer perfekt gehört und gesehen wird – egal, wo im Raum er sich befindet. Diese All-in-One-Lösung optimiert die Zusammenarbeit in hybriden Arbeitsumgebungen und steigert die Produktivität Ihrer Meetings erheblich.

Beeindruckende Audioqualität für jede Gesprächssituation

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität. Ausgestattet mit fortschrittlicher Mikrofontechnologie, erfasst es Stimmen präzise und natürlich. Die intelligente Geräuschunterdrückung filtert störende Hintergrundgeräusche effektiv heraus, sodass sich Teilnehmer voll auf den Gesprächsinhalt konzentrieren können. Dank der automatischen Sprechererkennung werden Redner stets optimal verstanden, selbst wenn sie sich im Raum bewegen. Diese Funktionen gewährleisten eine reibungslose Kommunikation und fördern produktive Diskussionen in jedem Meeting.

Sennheiser TeamConnect Bar S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser TeamConnect Bar S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
45 x 7,1 x 7,6 cm
4
schwarz
100 - 18000 Hz
100 - 14500 Hz
1,5 kg
MEMS, Nierencharakteristik
Konferenz-Freisprecheinrichtung, Videokonferenzsystem
Sennheiser TeamConnect
120 °
Stereo
USB-C
4K (30fps)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram