Shenmue I & II (Xbox One) Xbox One Rollenspiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Rollenspiel Publisher: Sega
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,46 €
Ø 21 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,46 €
Ø 21 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 19,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Shenmue I & II - Microsoft Xbox One - Abenteuer - PEGI 16 (EU import) proshop DE SEGA Shenmue I & II - Microsoft Xbox One - Abenteuer - PEGI 16 (EU import) Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• Sega 1093161, Sega Shenmue 1 & 2 (Xbox One S, EN) (1093161) Galaxus Sega 1093161, Sega Shenmue 1 & 2 (Xbox One S, EN) (1093161) 7-14 Werktage 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• Shenmue I & II [Xbox One] Amazon Marketplace Shenmue I & II [Xbox One] 45,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.46 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Shenmue I & II - Microsoft Xbox One - Abenteuer - PEGI 16 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Sega 1093161, Sega Shenmue 1 & 2 (Xbox One S, EN) (1093161) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 21,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Deep Silver Shenmue I & II, Xbox One, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Shenmue I & II [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Shenmue I & II (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Segas Zeitlose Softwareperle "Meisterwerk"
Frank N Dezember 2018

Ein zeitloser Klassiker, den man unbedingt gespielt haben muss! Die Shenmue I & II Spiele waren ihrer Zeit voraus und sind auch heute noch ein Must-Have. Die 1A Umsetzung und die praktische Überall-Speicherfunktion machen das Spielerlebnis noch besser. Sega ist einfach mega!.

5/5
★★★★★ Gut gealtert
G. K September 2018

Shenmue für die Dreamcast war ein echter Meilenstein im Jahr 1999 und erfreut auch heute noch auf der Xbox One. Die fesselnde Story hinterlässt einen bleibenden Eindruck und lässt mich nicht mehr los. Obwohl es nicht mit GTA5 zu vergleichen ist, ist Shenmue eine einzigartige Erfahrung. Ich freue mich schon auf den Release von Shenmue 3!.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker 1A
M. G August 2018

Nach mehr als 15 Jahren ist dieses Meisterwerk endlich wieder für Konsole & Co verfügbar! Ich liebe es, Teil 1 und 2 erneut durchzuspielen, da es zur Geschichte der Videospielwelt gehört. Einfach klasse! ☺️.

5/5
★★★★★ Ryo Hazuki ist wieder zurück
Kowalski T August 2018

Fantastische Musik, fesselnde Handlung - das Spiel Shenmue ist ein Must-Have für Geduldige und Detektivfans! Mit der Möglichkeit des freien Speicherns kannst du voll in die Geschichte eintauchen. Erlebe das Meisterwerk von Yu Suzuki mit den klassischen Spielen Space Harrier, Hang-On und Out Run. Tauche ein in dieses Abenteuer und genieße stundenlangen Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Lange drauf gewartet und es hat sich gelohnt.
R4xon August 2018

Es ist toll, dass ein vergessener Klassiker endlich auf aktuellen Konsolen verfügbar ist. Fans von Abenteuern und dem Setting werden sicher viel Spaß mit dieser Perle haben. Die Umsetzung ist wunderschön, ich bin sehr zufrieden! Freue mich über dieses Spiel.

5/5
★★★★★ Der Traum wird wahr 🖒🖒🖒
Michael August 2018

Meine Augen leuchteten, als ich das Produkt erhielt, ähnlich wie früher bei dem Sega Dreamcast. Die Steuerung könnte jedoch verbessert werden, da sie etwas schwammig ist, aber dennoch akzeptabel. Die Grafik ist gut für ein altes Spiel, obwohl ein 4k Update von Sega wünschenswert wäre.

Trotzdem empfehle ich den Kauf absolut, da es viel zu entdecken gibt. Hol es dir jetzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Xbox One
Xbox One Rollenspiel
Sega
Controller
Spieler
12 Jahre
Singleplayer
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram