Scott Sports Scott Arx (CE) vogue silver/black MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das abnehmbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
• Die In-Mold-Konstruktion und Microshell-Technologie sorgen für Stabilität und Langlebigkeit.
• Das SCOTT Micro Rotary Adjustment System ermöglicht eine präzise Größenanpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,65 €
Ø 51 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,65 €
Ø 51 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 2751956518008, Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L sportfits.de Scott 2751956518008, Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L Ski-Outdoor Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Scott 275195-6518-L, Scott Arx Fahrradhelm (Größe 59-61CM, silber) Bergzeit Scott 275195-6518-L, Scott Arx Fahrradhelm (Größe 59-61CM, silber) Lieferzeit 2-4 Tage 65,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• Scott 275195, SCOTT Herren Fahrradhelm "Arx (CE)" vogue silver/black male intersport Scott 275195, SCOTT Herren Fahrradhelm "Arx (CE)" vogue silver/black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Varianten: Scott Arx (CE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.65 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Scott 2751956518008, Scott Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Scott 275195-6518-L, Scott Arx Fahrradhelm (Größe 59-61CM, silber) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Scott Arx Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Scott 275195, SCOTT Herren Fahrradhelm "Arx (CE)" vogue silver/black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Scott 2751956518007, Scott - Helmet Arx (CE) - Radhelm Gr 55-59 cm - M grau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Scott 2751956518006, Scott - Helmet Arx (CE) - Radhelm Gr 51-55 cm - S grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
SCOTT 2751956518006, Scott Arx Fahrradhelm Vogue Silber/Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
SCOTT 2751956518006, Scott Arx Fahrradhelm Vogue Silber/Schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
SCOTT 2751956518006, Scott Arx Fahrradhelm Vogue Silber/Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Helmet Arx (ce) vogue silver/black (6518) L - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Scott Sports Scott Arx (CE) vogue silver/black

Scott Sports Scott Arx (CE) vogue silver/black: Der perfekte Helm für MTB und Rennrad

Der Scott Sports Scott Arx (CE) vogue silver/black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für Mountainbiker als auch für Rennradfahrer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten grau-schwarzen Farbgebung und dem modernen Design ist er ein echter Hingucker auf jeder Strecke. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für Damen und Herren.

Optimale Belüftung und abnehmbares Visier

Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist das effiziente Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt und den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl hält. Das abnehmbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen und kann je nach Bedarf einfach entfernt werden. So sind Sie für jede Wetterlage bestens gerüstet.

Scott Sports Scott Arx (CE) vogue silver/black Test

5/5
★★★★★ Super
Keeb Juli 2022

Super gelaufen jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
Belüftungssystem
abnehmbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
SCOTT Micro Rotary Adjustment System (Drehrad-Verstellsystem)
In-Mold, Microshell
CE
Polycarbonat
schwarz
Maße & Gewicht
230 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram