Scitec Nutrition Mega Glucosamine 100 Stück

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glucosamin Stückzahl: 100 Stück Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg Vitafy Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg Bodylab24 Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg in 2-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec Mega Glucosamine 100 Kapseln Kapseln, 300 g, Kapseln Otto Scitec Nutrition Scitec Mega Glucosamine 100 Kapseln Kapseln, 300 g, Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Mega Glucosamine (100 Kapseln), Grundpreis: € 88,56 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Scitec Mega Glucosamine DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec Mega Glucosamine 100 Kapseln Kapseln, 300 g, Kapseln Otto NahrungVital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Scitec Nutrition Mega Glucosamine 100 Stück Test

5/5
★★★★★ Knieschmerzen ade
Stefan Januar 2021

Das Produkt wirkt wirklich Wunder! Nach nur 10 Tagen waren meine Knieschmerzen verschwunden. Ich habe die Kapseln auch früher für Schulterbeschwerden verwendet und sie haben immer geholfen. Top Produkt zu einem Top Preis!.

5/5
★★★★★ SCITEC hält was der Name verspricht
Simon Z März 2018

Ich habe diese Kapseln gegen Handgelenksschmerzen aufgrund von Sport und Krafttraining ausprobiert. Die Verpackung ist ansprechend und der Sicherheitsverschluss funktioniert einwandfrei. Obwohl die Kapseln etwas groß sind, lassen sie sich leicht schlucken dank ihrer glatten Oberfläche.

Der neutrale Geruch und Geschmack sind angenehm. Nach etwa 3 Wochen täglicher Einnahme (zwei Kapseln) haben sich meine Schmerzen deutlich verringert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und ich werde definitiv nachkaufen, wenn mein Vorrat zur Neige geht.

5/5
★★★★★ Keine Handgelenksbeschwerden mehr
Stefan P Januar 2017

Ich habe mir die Glucosamin-Kapseln von Scitec Nutrition gekauft, um meine Handgelenksprobleme beim Kraftsport zu lindern. Die grüne Verpackung mit dem silbernen Logo gefällt mir sehr gut. Seit ich täglich eine Kapsel einnehme, haben sich meine Beschwerden deutlich verbessert.

Der Schraubverschluss ist kindersicher, was ich sehr praktisch finde. Für den günstigen Preis lohnt es sich auf jeden Fall, bei Gelenkproblemen einen Versuch zu wagen. Ich kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schmerzen weg!
M. S Oktober 2016

Nach 2-3 Jahren im Krafttraining bekam ich plötzlich starke Schmerzen im Handgelenk. Mein Hausarzt empfahl mir Glucosamin zur Unterstützung der Gelenke. Ich entschied mich für die Glucosamin Kapseln von Scitec Nutrition und die Schmerzen verschwanden schnell. Die regelmäßige Einnahme hat dazu beigetragen, meine Gelenke gesund zu halten und das Training fortzusetzen.

Besonders für Sportler bis Mitte 40 kann die Ergänzung mit Glucosamin hilfreich sein. Ich kann das Produkt von Scitec Nutrition definitiv weiterempfehlen für alle, die ihre Gelenke unterstützen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
55EsiNEd77 Juli 2016

Seit einigen Monaten nehme ich diese Kapseln und finde, dass sie meinem Knie guttun. Als CrossFit Athletin ist es mir wichtig, dass meine Gelenke und Knochen stark sind, besonders beim Umgang mit schweren Gewichten. Das Präparat ist preiswert (ca. EUR 9) und schadet definitiv nicht.

Daher werde ich es weiterhin einnehmen. Ich bitte alle Leser meiner Bewertung: Falls Sie von meiner Rezension bei Ihrer Kaufentscheidung profitiert haben, freue ich mich über ein "Ja" unter "War diese Rezension für Sie hilfreich?". Vielen Dank! Ich nehme mir gerne Zeit für das Schreiben von Rezensionen.

5/5
★★★★★ Günstig und gut.
Costa Mai 2016

Seit einiger Zeit hatte ich aufgrund meiner Arbeit und meines Sports Gelenkschmerzen, insbesondere in den Knien. Nach nur zwei Wochen Einnahme (2 Kapseln pro Tag) sind meine Beschwerden verschwunden. Trotz meines Skeptizismus wirkte das Glukosamin tatsächlich, wie mein Orthopäde bestätigte.

Er empfahl mir, das Produkt aus Holland zu beziehen, da es dort günstiger sei. Ein Preisvergleich zeigte, dass dieses Produkt tatsächlich preiswerter war (unter Berücksichtigung der enthaltenen Menge). Normalerweise wird bei Gelenkbeschwerden auch Omega 3 empfohlen, daher habe ich auch Omega 3 Olymp Sport Edition genommen. Obwohl ich nicht sagen kann, welches der beiden Produkte mir mehr geholfen hat, konnte ich keine negativen Nebenwirkungen feststellen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Glucosamin
Allgemeines
100 Stück
Produktdetails
Kapseln
USA
113 g
Verwendung
1 Kapsel
1 mal täglich
100
Weitere Eigenschaften
Mega Glucosamine liefert 1000 mg Glucosaminsulfat pro Kapsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram