Olimp Glutamine Xplode Powder Orange L-Glutamin

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: L-Glutamin Aminosäure: Glutamin Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
22,49 €
Ø 28 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Geschmack
AnanasOrangeZitrone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
22,49 €
Ø 28 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg Vitafy Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg Bodylab24 Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg in 2-3 Werktagen 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Olimp Sport Nutrition Glutamine Xplode Powder (500 g) - Orange Amazon Olimp Sport Nutrition Glutamine Xplode Powder (500 g) - Orange Auf Lager 27,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Glutamine Xplode - 500g Dose (Olimp) (Geschmack: Orange), Grundpreis: €... IRONBODY Glutamine Xplode - 500g Dose (Olimp) (Geschmack: Orange), Grundpreis: €... 1-3 Tage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Varianten: Olimp Glutamine Xplode Powder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 22,49 € 44.98 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Olimp Glutamine Xplode - 500g - Orange, Grundpreis: € 44,98 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 22,49 € 44.98 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Olimp Sport Nutrition Glutamine Xplode Powder (500 g) - Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,60 € 55.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Olimp Sport Nutrition Glutamine Xplode Powder (500 g) - Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,60 € 55.2 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Glutamine Xplode - 500g Dose (Olimp) (Geschmack: Orange), Grundpreis: € 59,80 / IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 29,90 € 59.8 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Olimp Glutamine Xplode Powder Orange Test

5/5
★★★★★ Perfect ..
TopFitnesss Dezember 2016

Perfekt, um deinen Körper vor dem Schlafengehen oder tagsüber mit lebenswichtigen Elementen aufzufüllen. Tolle Geschmacksrichtung! Einfach aufzulösen, nur mit einem Löffel. ICH LIEBE ES!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Alex Oktober 2013

Das L-Glutamine Explode Pulver von Olimp ist ideal für Kraftsportler, die ihre Muskeln schneller regenerieren möchten. Es hält fit und sorgt für zufriedenstellende Ergebnisse während intensiver Trainingsphasen. Für ambitionierte Bodybuilder mag es kein Wundermittel sein, aber für diejenigen, die gesund bleiben und sich gut erholen wollen, ist dieses Produkt eine gute Wahl. Mit L-Glutamine Explode können Sie Ihre Trainingsziele erreichen und sich optimal auf den nächsten Workout vorbereiten.

4/5
★★★★☆ Glutamine
GKZ Oktober 2023

Das Pulver hat einen intensiven Geruch, aber schmeckt gut. Ich mische es mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln, um eine Art Multivitamin zu erstellen. Insgesamt erfüllt es seine Funktion gut.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich in Ordnung!
Karl Dezember 2018

Leider nur halb gefüllte Dose, aber praktischer Dosierlöffel sofort griffbereit. Keine silberne Verschlussfolie, aber der Deckelverschluss war in Ordnung. Gewicht war korrekt. Angenehmer Geschmack, löst sich schnell auf.

Wirkung noch nicht beurteilbar. 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Nina Juli 2016

Geschmacklich überzeugend, jedoch löst sich das Produkt nicht optimal auf. Olimps Qualität ist top, daher vergebe ich vier Sterne trotz der Löslichkeitsprobleme von Glutamin.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
L-Glutamin
Inhaltsstoffe
Glutamin
Produktdetails
Pulver
Orange
Polen
500 g
Kölner Liste
Verwendung
10 g
1 mal täglich, nach dem Training, vor dem Schlafen
Weitere Eigenschaften
Zitrone und Orange, hohe Dosis L-Glutamin und L-Leucin / in 3 Geschmacksrichtungen - Ananas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram